Позвольте Вселенной дать то, что вам нужно, а не то, чего вы хотите

Не все верят в Закон притяжения, но все же прочтите эту статью. Поверьте, это работает даже в том случае, если вы не верите – как и все остальные фундаментальные законы нашей Вселенной.
Саморазвитие

Не все верят в истинность Закона притяжения, но все же прочтите то, что написано в этой статье. Поверьте, это работает даже в том случае, если вы не верите – как и все остальные фундаментальные законы нашей Вселенной.

Когда мы создаем притяжение между собою и нашей истинной сущностью, нашим предназначением, мы перетягиваем на свою сторону саму Вселенную – она начинает работать вместе с нами, помогая ему воплотиться в жизнь, и это является первейшим доказательством истинности Закона притяжения.

Вопрос не столько в действенности этого закона, сколько в том, как именно мы его пытаемся использовать – и порою мы это делаем совершенно неправильно. Слишком часто мы принимаем за наше предназначение и самое сокровенное желание то, что идет не от нашего сердца, а от нашего эго.

Вселенная – это вовсе не волшебная фея из сказок, готовая выполнить любое желание, неважно, насколько оно глупое или эгоистичное. Не стоит воспринимать ее подобным образом, или у вас просто ничего не получится.

Как бы вам это объяснить… Не стоит подсовывать Вселенной списки ваших желаний, похожие на те, что вы составляли в детстве, пытаясь рассказать Санта-Клаусу, чего вы хотите на Рождество – новые игрушки, модный компьютер, велосипед… Или желания, связанные с людьми, с которыми вы хотите быть навсегда-насовсем, и местами, где хотите побывать на каникулах. Ну так вот… поступая подобным образом и во взрослом возрасте, вы совершенно извращаете саму идею Закона притяжения. Он работает совершенно иначе, и сейчас вы узнаете, как именно.

Мы постоянно составляем списки того, чего мы хотим, потому что теряемся в постоянном состоянии недовольства тем, что у нас есть, тем, кем мы являемся, и даже тем, как мы живем здесь и сейчас. Поэтому мы постоянно ищем что-то более новое, большее или лучшее.

Но с высшими силами, управляющими Вселенной, такой подход не пройдет. Куда лучше не пытаться заваливать своими желаниями в надежде на то, что однажды они смилостивятся над вами, и выполнят хотя бы одно, а хотя бы раз выступить смиренным просителем, позволив выбрать то, чем вас одарить, самим. Поверьте, это поможет вам куда больше, чем желания и требования. Позвольте Вселенной самой направить вас в нужную сторону, и подсказать вам верный путь.

Отказавшись следовать голосу собственного эго и сдавшись на милость Сселенной, мы помогаем ей раскрыть перед нами невероятно прекрасное полотно нашей уникальной судьбы и рассказать нам, в чем наше предназначение. А для этого нам надо просто держать наши глаза и уши открытыми. Просто идите в этом направлении. Идите с потоком.

Смысл всей нашей жизни, предназначение, судьбу мы можем узнать, просто-напросто внимательно вслушавшись в наше сердце, и отправившись в ту сторону, куда направляет нас Вселенная.

И мы совершенно зря считаем, что уж теперь, взрослыми, мы ведем себя более достойно, чем в детстве, когда оставляли длиннющие списки с нашими «хотелками» для Санты. Просто теперь мы хотим не игрушек, а новых гаджетов, большей зарплаты, лучшего социального статуса, новых машин, отпуска в тропиках… Словом, с того времени, когда мы были детьми, мало что изменилось. Изменилась лишь форма, но вовсе не содержание.

И выполнение этих «хотелок» вовсе не приносит нам счастья. Радость от того, что у нас появилась новенькая, с иголочки спортивная машина, длится довольно недолго… Аккурат до следующего года, когда выходит новая модель – с более мощным двигателем, кожаными сиденьями и голосовым управлением.

Мы просим судьбу о новом партнере, потому что у нынешнего не хватает сил, способностей или желания дать нам то, чего мы от него хотим? В таком случае, даже если наше желание исполнится, новый партнер вскоре отправится вслед предыдущему, потому что нам все равно будет мало.

Деньги? О, мне даже не хочется начинать разговор о жажде денег. Вы не хуже меня знаете, что эту жажду не утолить ничем и никогда.

Когда мы постоянно просим о том, что, как нам кажется, у нас просто обязано быть, это никогда не сможет сделать счастливыми.

Так почему бы нам не перестать просить Вселенную обо всем этом, и вместо этого начать обращать внимание на ее подсказки, чтобы отправиться туда, куда она нас направляет?

Позвольте высшим силам указать вам путь к вашей судьбе, каким бы он ни был – даже если сейчас вам кажется, что он вам совершенно не подходит. Судьба помогает лишь тем, кто готов следовать ее указаниям.

Перевод статьи Let The Universe Give You What You Need, Not What You Want via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост