15 вдохновляющих цитат Майи Энджелоу

Мудрые высказывания удивительной женщины, поэтессы, которую будут помнить из-за её мощных слов, которые затронули миллионы людей.
Саморазвитие

Со смертью Майи Энджелоу, мы потеряли огромную мудрость знаменитой писательницы, поэтессы и мотивационного оратора, обладательницы множества наград и более тридцати почётных докторских степеней. Также она брала активное участие в движении за гражданские права. Ей довелось работать с Мартином Лютером Кингом и Малькомом Иксом.

Вот несколько её вдохновляющих высказываний, которые она оставила нам:

  1. Никогда не возвышайте того, для кого вы только один из вариантов.
  2. Любовь как вирус. Она может случиться с кем угодно в любое время.
  3. Я поняла, что люди забудут, что ты сказал, люди забудут, что ты сделал, но они никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать.
  4. Если вам не нравится что-то, измените это. Если вы не можете изменить это, измените своё отношение. Не жалуйтесь.
  5. Мы наслаждаемся красотой бабочки, но редко признаём изменения, через которые она прошла для достижения этой красоты.
  6. Большинство людей не взрослеют. Большинство людей стареют. Они находят места для стоянки, чтят свои кредитные карты, выходят замуж, рожают детей и называют это зрелостью. Но это — старение.
  7. Имейте достаточно храбрости, чтобы довериться любви ещё один раз и всегда ещё один раз.
  8. Вы можете стать по-настоящему совершенными в том, что вы любите. Не делайте зарабатывание денег вашей целью. Вместо этого занимайтесь вещами, которые вы любите делать, а затем делайте их так хорошо, чтобы люди не смогли оторвать от вас взгляд.
  9. Если вы всегда стараетесь быть нормальным, вы никогда не узнаете, каким удивительным вы можете быть.
  10. Вы, возможно, не управляете всеми событиями, которые случаются с вами, но вы можете принять решение сократить их.
  11. Я не доверяю людям, которые не любят себя. Существует африканская пословица, которая гласит: «Будьте осторожны, когда голый человек предлагает вам рубашку».
  12. Любите жизнь. Участвуйте в ней. Отдавайте всё, что вы получили. Любите со страстью, потому что жизнь действительно возвращает во много раз больше того, что вы отдадите ей.
  13. Каждый из нас, известный или не известный, является образцом для подражания для кого-то, и, если мы таковыми не являемся, мы должны вести себя так, как будто мы весёлые, добрые, любящие, вежливые. Потому что вы можете быть уверены, что кто-то наблюдает и делает осознанные и старательные заметки.
  14. Вы можете стрелять в меня своими словами, вы можете вырезать меня своими глазами, вы можете убить меня с жестокостью, но всё же, как воздух, я поднимусь!
  15. Сердце женщины должно быть так сокрыто у Бога, что мужчине придётся искать Его, только чтобы найти её.
Клубер — саморазвитие и личностный рост