Саморазвитие

6 вещей, которые ваша душа хочет, чтобы вы знали

Проработав социальным работником службы неотложной медицинской помощи на линии фронта, и повидав более 400 человеческих смертей, я по-новому взглянула на такие вещи как смерть, увядание и как душа желает выразить себя при жизни.
2.6к.
6 вещей, которые ваша душа хочет, чтобы вы знали ›

Все мы странники в этой жизни, блуждающие в поисках более высоких целей. Все мы живем с одними и теми же вопросами. Кто мы? Зачем мы здесь? Какое у нас  предназначение? Достойно ли я проживаю свою жизнь?

Над этими вопросами я размышляю на протяжении всей жизни. Проработав социальным работником службы неотложной медицинской помощи на линии фронта, и повидав более 400 человеческих смертей, я по-новому взглянула на такие вещи как смерть, увядание и как душа желает выразить себя при жизни.

Любой полученный жизненный опыт-это своего рода приглашение стать как можно ближе к своей настоящей духовной сущности.

Дабы помочь вам, ваша душа желает, чтобы вы знали следующее:

1. Принимайте себя такими, какие вы есть.

На самом деле, основная цель в жизни — это не изменение ,не рост и не самотрансформация. Основная цель – жить в гармонии с самим собой в любой жизненной ситуации, не зависимо от того, что вы сделали и чего вы не сделали, сказали или не сказали. Трансформация -это выбор, который предоставлен каждому из нас. Однако, с точки зрения духовности, это не главный приоритет.

2. Ваша душа приглашает Вас взглянуть на себя сквозь призму понимания.

То, как мы реагируем на события, происходящие в нашей жизни имеет значимость для нашего ощущения счастья.  Но самое важное- это ваши мысли по отношению к самому себе: либо вы выступаете в роли критика, либо контролируете ситуацию. Довольно часто мы критикуем себя за неправильное поведение. В подобных ситуациях мысли вроде «Ну и зачем я это сказал?» или «Я был слишком эмоционален в этой ситуации» часто посещают нас.

Ваша душа призывает вас отнестись к себе более снисходительно и вместо того, чтобы корить, сказать самому себе: «Полагаясь на свой опыт, в то время я сделал всё как можно лучше, и это «лучше» было действительно неплохим».

3. Ваша душа хочет сказать вам, что на самом деле, вы способны чувствовать гораздо глубже

Мы здесь не для того, чтобы говорить о нашем опыте. Мы здесь, чтобы переживать эмоции и прислушиваться к своим ощущениям, так как именно они ведут нас в нужном направлении.

4. Вы здесь, чтобы настроить себя на всё хорошее, светлое, лучшее и прекрасное.

Мы здесь, чтобы наслаждаться, почувствовать легкость, а главное, чтобы познать чувство любви, доброты, сострадания и счастья.

5. Вы здесь, что переживать жизнь. А что это значит, зависит на прямую от вас.

Это касается не сколько того, что вы переживаете, сколько, как вы себя чувствуете. К примеру, многие из нас переживают большой успех. Однако мы не позволяем себе останавливаться на достигнутом. Поэтому, мы просто ставим для себя очередную галочку и идем дальше на встречу следующей поставленной цели.

Жизнь дана не для того, чтобы проживать её таким образом. Мы здесь, чтобы с головой углубиться в этот опыт и почувствовали свое величие, так как живем каждый последующий день.

6. Ваша душа хочет, чтобы вы познали покой.

В состоянии покоя мы способны по-настоящему слушать. Когда мы слушаем, мы открываемся пониманию. И все это в состоянии покоя, когда мы  чувствуем связь с мудростью нашей души. Поэтому, медитация, единение с природой и с самим собой так и привлекают нас. Это возможности установить контакт с самим собой: добрым, сострадательным, чувственным и мудрым.

Просто прислушайтесь и цените себя и свое здоровье.

Katrina Cavanough
6 Things Your Soul Wants You to Know via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост