Саморазвитие

7 причин, почему лучше всего расти в итальянской семье

Как это быть частью большой и немного сумасшедшей итальянской семьи? Послушайте историю из первых рук!
1.9к.
7 причин, почему лучше всего расти в итальянской семье ›

Вы никогда не задумывались, как это быть частью большой и немного сумасшедшей итальянской семьи? Нет, лучше не так, задумывались ли вы когда-нибудь как это вырасти в одной из таких семей? К счастью, я один из тех, кому посчастливилось родиться и вырасти в такой семье… и истории о моей семье, которыми могу поделиться с вами – бесконечны.

Для всех, кто вырос в семье похожей на мою, это для вас. А так же для тех, кто вырос в других семьях, но теперь может поблагодарить меня за эту историю:

1. Воскресенье

Для многих не итальянцев, воскресенье возможно один из наиболее нелюбимых дней недели. А вот для итальянцев, как раз наоборот, воскресенье самый любимый день.

Понимаете, воскресенье – это день, который посвящается только одному: семье. Ни одно воскресенье не проходит без стола полного великолепной итальянской еды, за которым сидят не менее 20 членов семьи, а еще друзья и даже соседи.

Нет ничего, в полном смысле этого слова, ничего, что можно сравнить с маминым или бабушкиным соусом и фрикадельками. Запах, вкус, аромат, всё вокруг идеально и восхитительно…

Поверьте, в этот вечер невозможно удержаться от двух, а иногда и трёх порций ужина!

2. Кузены и кузины

Давайте немного поговорим о кузенах и кузинах. Прежде всего, хочу сказать, что их так много, что иногда невозможно вспомнить все их имена, кто чей ребёнок, кто кровный родственник, кто недавно женился или вышел замуж. А потом, когда вам кажется, что наконец-то вы знаете всех, появляются совершенно новые кузины и кузены, о существовании которых вы и не слышали прежде.

Это реалити шоу под названием «Успеть угнаться за всеми кузенами и кузинами». Короче, я не могу написать и о половине вещей, которые происходят в итальянской семье. Серьёзно, не могу.

3. Вечеринки

Мы, итальянцы, всегда найдём повод для того, чтобы устроить вечеринку. Все праздники, дни рождения, крестины, свадьбы, рождение первенца – этот список бесконечен. Вы можете сдать экзамен по вождению, после трёх предыдущих провалов, и всё равно будет вечеринка.

А как на счёт церемонии вручения диплома, когда вы смотрите в зал и видите, что всю последнюю трибуну занимает ваша семья, и они громче, чем все остальные вместе взятые? В тоже время группа поддержки человека, стоящего около вас, состоит из двух, ну может быть трёх, и угадайте что? Их даже неслышно!

Но подождите-ка: давайте на минутку вернёмся к свадьбам. Ничто не сравнится с большой итальянской свадьбой. Разве может быть что-то лучше,  чем вкуснейшая итальянская еда и бесконечные сумасшедшие танцы с кузенами и кузинами?

И как же можно забыть спеть всей семьёй песню Дина Мартина «это Любовь»?

4. На каком языке они всё же говорят?

Как на счёт тех родственников, которые всё время наворачивают круги и вечно что-то бормочут на итальянском себе под нос? Да, вы все знаете, о ком идёт речь. Что же они всё-таки говорят?

На самом деле, мы, скорее всего и не хотим знать, что же они там бормочут, потому что в большинстве случаев они молотят всяческий вздор с матом-перематом.

Кроме того не бывает и минуты, чтобы руки итальянца не принимали участия в беседе. Что я могу сказать? Мы любим всё приукрасить несколькими жестами то тут, то там.

Между всеми этими бормотаниями и жестами звучит настоящий итальянский голос, я говорю о громкости, друзья. Мы громкие и гордимся этим! Смею вас убедить, что если вы присоединитесь к большой итальянской компании, шансы, что вас услышат, приближены к нулю.

5. Вы знаете кого-то, кто знает кого-то, кто…

Это маленький мир, где есть мои друзья и моя огромная семья. Всегда найдётся во время разговора кто-то, кто знает кого-то в вашей семье.

Или моё любимое: «О, да, я знаю кого-то, кто знаком с кем-то, кто лучший друг твоего кузена».

Или наиболее знаменитое: «Так произошло, что ваш кузен лучший друг с кузеном вашего лучшего друга. О Боже, да вам ребята  было просто предназначено стать лучшими друзьями!!».

6. Традиции

Всё, я имею в виду каждую вещь, которую мы делаем, имеет на то свою причину или, по крайней мере, 10-минутную предысторию. У нас всё связано с традициями, и поверьте, мы их придерживаемся, а затем вносим и каждый в свою собственную семью.

Например, этот воскресный соус так хорош, потому что каждый из нас по просьбе бабули кладёт туда свой особый ингредиент. И конечно, мы не выдаём кулинарных секретов, так что даже не просите.

А что на счёт всех тех странных традиций, которым следуют ваши взрослые родственники, хотя они не имеют уже никакого смысла в современном мире? Мол, если у вас чешется нос, значит, кто-то врежет вам; или вы ввяжетесь в драку. Или когда вам говорят, что обстригать волосики новорожденному до его первого дня рождения плохая примета.

И серьёзно, где мы находимся со всеми этими вещами? Тем не менее, после 10 минут смеха над тем, кто верит в это, вы сами поверите. Почему? Да потому что это традиции!!!

7. Любовь

В конце концов, есть одна вещь, которая остаётся неизменной: ваша семья и всё это излияние любви между вами. И в радости и в горе, в счастье в несчастье, ваша семья всегда будет рядом с вами. Помните, что узы кровного родства, сильнее любых других уз.

Когда всё это сводится, ваша семья знает вас лучше, чем вы сами, неважно согласны вы с этим или нет. Наряду со всеми этими сумасшествиями приходит бескорыстная любовь.

Существует ни один человек, который готов прижать вас сильнее обычного и поцеловать. Любовь друг к другу бесконечна, и я бы не променял её даже на целый мир.

Nicole Joscelyn
7 Reasons Why Growing Up In An Italian
Family Is The Best
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост