Саморазвитие

4 простых правила достижения целей

Эти 4 простых правила помогут вам правильно поставить перед собой цель, воплощение которой не заставит себя долго ждать. Если у вас есть истинное всепоглощающее желание быть обладателем своей цели, это является первым признаком того, что природа вам поможет в ее воплощении.
2.4к.
4 простых правила достижения целей ›

В последнее время все больше распространены различные техники и методы достижения целей. Которые можно найти то здесь, тут или там. Все люди заинтересованы в том, чтобы реализовывать собственные желания. Однако, несмотря на множество способов и методик, человек не достигает желаемого, в очередной раз задаваясь вопросом: «Почему?». Но не следует забывать, что цели нужно уметь не только ставить, но и достигать. Это значит, что необходимо прикладывать не только умственные усилия, но и быть готовыми действовать и не мешать воплощению.

Каковы есть правила осуществления целей?

  1. Записывайте свои цели на бумаге. Если вы смогли сформулировать свою цель, значит, понимаете, чего хотите. Плюс – это является прекрасным доказательством того, что вы заявили о своем желании.
  2. Записывайте цели только в настоящем времени. Помните, «завтра», «с понедельника» или «буду» имеет тенденцию никогда не исполняться. Завтрашний день всегда становится сегодняшним днем, а будущее время так и остается в будущем. Поэтому ваша цель может никогда не осуществиться, если она не написана в настоящем времени.
  3. Записывайте свои желания только в позитивном ключе, то есть без частички «не». Дело в том, что эта частичка в вашем желании не меняет значения рядом стоящего слова, она может слегка ослаблять его. Ищите любые позитивные слова, чтобы ваши желания не несли энергию негативного качества.
  4. В постановке целей мелочей нет. Все, что вы не указали, может осуществиться, как угодно. Если для вас что-то очень важно, необходимо это указать, иначе жизнь преподнесет сюрприз не только в воплощении вашего желания, но и в нежелательных мелочах, которые вы не указали, когда записывали свою цель.

 

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост