Саморазвитие

10 признаков неудачника

Кто такой неудачник? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Некоторые полагают, что неудачник, это тот, у кого нет денег, работы, семьи и друзей.
4.1к.
10 признаков неудачника ›

Кто такой неудачник? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Некоторые полагают, что неудачник, это тот, у кого нет денег, работы, семьи и друзей. Некоторые думают, что это тот, кто не умеет ни доверять, не уважать, не любить других людей. Возможно, второе и приводит к первому.

Но можно быть проигравшим и имея огромные счета в банке, роскошный дом и гараж с пятью автомобилями. Почему это происходит? В статье «10 Traits of Losers: Are you One? » на сайте Dumblittleman перечислены качества, способные сделать вас неудачником.

Итак, вот десять признаков неудачника:

10 признаков неудачника › Интерны1. Неискренность

Искренность заключается в том, что ценности, мысли, слова и действия не расходятся между собой, они равны и последовательны. Искренность располагает. Если же ваши слова постоянно будут расходиться с действиями, люди отвернуться от вас.

2. Сплетни и клевета

Если вы известны как человек, который разносит клевету и сплетни, ни один человек не станет доверять вам, вы останетесь совсем одни, вы проиграете.

3. Хронический пессимизм

Речь не о маленькой доле пессимизма время от времени, а о глубоком, постоянном, нерушимом пессимизме, который заставляет окружающих избегать вашего общества и прячет от вас красоту жизни. Такой пессимизм душит и парализует.

4. Равнодушие

Независимо от рода вашей деятельности, вы не должны быть равнодушными к другим людям. Если вы можете бросить раненного человека, или пройти мимо кричащего, потерявшегося ребенка, или просто отказать человеку, нуждающемуся в вашей помощи — вы проигравший.

5. Отсутствие амбиций

Человек — это не остров, и так или иначе вы имеете прямое влияние на людей вокруг вас. Отсутствие амбиций — это вредное инфекционное качество, которым вы портите и загрязняете все с чем соприкасаетесь.

6. Посредственность

Нельзя жить как на часовой бомбе, боясь сделать лишний шаг, потому что это может кому-то не понравиться и постоянно ожидая одобрения со стороны. Ваши слова, свидетельствующие о уважение кого-либо, должны быть искренними, а не рожденными в результате страха или желания угодить кому-либо, иначе они вызовут лишь негатив.

7. Отсутствие веры в себя и самоуважения

Давно не секрет, что прежде чем вы сможете уважать кого-то еще, вы должны научиться уважать самого себя. Как вы сможете жить полноценной жизнью, общаться и поддерживать других людей, если вы не будете верить сами в себя? Все зависит от вашего собственного отношения к себе.

8. Привычка сдаваться на полпути

Это относится ко всем областям вашей жизни. Нельзя сдаваться слишком рано. Следуйте за своей целью, не отступайте на полпути и никогда не теряйте надежду.

9. Закрытость

Наше восприятие делится на 3 части:

  • мы знаем.
  • мы знаем, что не знаем.
  • мы не знаем, что не знаем.

Забыв о третьей части, вы становитесь закрытыми для новой информации. Если вы откажетесь признать, что знаете далеко не все, ваша жизнь всегда будет оставаться темной и однообразной.

10. Безответственность

Перекладывание ответственности и вины на других, как ничто другое, тормозит принятие решений и усугубляет проблемы. Пока вы не научитесь ответственности, вы никогда не станете ни победителем, ни тем человеком, который изменит мир.

Если эти качества присутствуют в вас вы являетесь проигравшим, даже если вы думаете по другому. Постарайтесь избавиться от них.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост