Саморазвитие

10 мудрых решений, как стать счастливее

Десять простых решений, которые помогут Вам обрести больше счастья и узнать, как стать счастливее
2.1к.
10 мудрых решений, как стать счастливее ›

«То, насколько вы счастливы зависит от того, сколько свободы в вашем сердце.»
~ Тхить Нят Хань

Кто не хочет быть счастливым? Вспомните любой момент из вашей жизни. Разве, то что вы делали не было сделано с намерением стать счастливее?

Под счастьем я подразумеваю не жизнь по принципу Полианны (восприятие исключительно положительных сообщений) а-ля глупая-улыбка-на-вашем-лице. Я имею ввиду чувство глубокого умиротворения, способность сохранять спокойствие несмотря ни на что, подсознательную убежденность в том, что всё просто прекрасно.

Каким-то образом, счастье ускользает от нас. И вот почему. Даже если мы стремимся к нему больше чем к чему либо, наши поступки сбивают нас с курса. Мы сами наполняем свою жизнь стрессом, сами искажаем свое восприятие внешнего мира, повергая себя в эмоциональный хаос. Поступая так, мы сами лишаем себя способности быть счастливыми.

Счастье доступно абсолютно всем. Оно ближе, чем вы можете себе представить — оно сама ваша суть. Как же найти свое счастье? Изучите свои мысли и эмоции. Выяснив, что же делает вас несчастным, вы уверенными шагами направитесь к своему счастью.

Вот десять простых решений, которые помогут Вам обрести больше счастья и узнать, как стать счастливее. Для этого нужно:

1. Быть ответственным

Не обвиняйте других, выставляя себя жертвой и ожидая, чтобы кто то пришел и спас вас. Если хотите стать счастливее, возьмите быка за рога. Приготовьтесь выяснить, насколько уверенно вы продвигаетесь к своему счастью.

2. Воплощать смелые фантазии

Будьте решительны, открыты, отважны и скромны. С честью принимайте ошибки и будьте готовы к настоящим внутренним переменам. Никогда не хороните ваши цели и стремления.

3. Сбросить багаж ненужных воспоминаний

Ничто не разрушает наше счастье быстрее чем старые раны, обиды и недовольства. Если вы тратите свое драгоценное время на обдумывание неприятной истории из прошлого, вам пора узнать, что вы подвержены воздействию более чем кто либо другой. Заверните всю эту боль в огромный кокон любви и двигайтесь дальше с ясностью и изяществом.

4. Уделять максимум внимания своему внутреннему миру

Одной из причин отсутствия счастья являются привычки, мешающие жить. Определите их, сфокусируйтесь на них, чтобы понять, как они работают. С этим новым знанием принимайте более здравые и жизнеутверждающие решения.

5. Пересмотреть свои взгляды на жизнь

Мы неосознанно строим свою жизнь вокруг искаженных убеждений и ожиданий. Исследуйте каждую свою мысль под микроскопом, чтобы понять насколько это действительно правда. Несомненно, вы обнаружите, что всю свою жизнь вы идете сквозь пелену путаницы и ограничений. Приготовьтесь отойти от этих привычных и излюбленных убеждений и посмотреть на все свежим, незамыленным взглядом.

6. Ценить жизнь

Счастье здесь, в настоящем времени — не в прошлом, не в будущем. Расслабьтесь. Не напрягайтесь, принимайте все таким как оно есть. Наслаждайтесь чувствами, радуйтесь всему, что происходит в повседневной жизни.

7. Разобраться в своих чувствах

Жизнь становится тяжелой и обременительной, когда мы поддаемся трудным эмоциям. Лечится эта эмоциональная боль только интересом и вниманием. Прекратите рассказывать себе истории подпитывающие ваши эмоции. Лучше откройтесь своим чувствам и ощущениям. Примите их, чтобы не было необходимости от них избавляться. И тогда они потеряют свою власть над вами. Облака расступятся, открыв вам счастье, которое вы искали все это время.

8. Жить от души

Избавляйтесь от каждой мысли, эмоции и привычки, которые больше не нужны вам. И что же останется? Любовь! Пусть любовь наполнит ваши разговоры, действия и отношение к самому себе. Постоянно спрашивайте себя «Чем я действительно люблю заниматься?» и занимайтесь этим. Насладитесь восхитительным ощущением полноты и открытости своего сердца.

9. Освободиться от страха

Страх это еще один убийца счастья. Научитесь понимать, когда страх управляет вашими решениями и принимайте противоположные решения. Посмотрите в глаза своему страху и наберитесь мужества, чтобы сделать то, чего вы действительно хотите.

10. Позволить счастью наполнить свою жизнь

В каждый момент времени нам представляется прекрасная возможность быть счастливыми. Если не верите мне, просто посмотрите на собственный опыт. Вспомнив и внимательно изучив каждый судьбоносный момент своей жизни, вы осознаете, что выбор доступен всегда. Можно изводить себя или пребывать в спокойствии, критиковать себя или любить, прогнуться под стрессом или вдохнуть полной грудью, принять дурную привычку или избавиться от нее.

Пребывая в гармонии со своим прошлым, нельзя не быть счастливым. Ничто не станет на вашем пути. Хватит смотреть на мир сквозь туман нарушенных убеждений и драматических историй, лишающих нас возможности сознательно выбрать счастливую жизнь — здесь и сейчас. Счастье здесь, оно совсем рядом, разве вы его не чувствуете?

Теперь Вы знаете, что нужно чтобы добавить счастья в вашу жизнь и как стать счастливее. Примите эти десять простых и мудрых вещеё и вам откроется бесконечное счастье.

А Вы счастливы? Что-то всё еще мешает вашему счастью? Напишите в комментариях!

Перевод статьи
10 Wise Choices to Skyrocket Your Happiness
via cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост