Как изменить свою жизнь? Измените свои привычные действия!

Если вы хотите изменить жизнь - измените свои привычные действия! Пока вы руководствуетесь согласно старым установкам, вы не видите сути и иных путей, благоприятных для вас. Лишь только избавившись от своих шаблонных мыслей и поступков, будучи бдительным и внимательным к каждому событию, вы способны рассмотреть различные пути выхода из ситуации.
Саморазвитие

Жизнь течет, а вы не меняетесь?

психология как изменить свою жизнь

С самого раннего возраста каждый ребенок понимает одну истину – «жизнь имеет свойство меняться и завершаться». Однако по мере взросления человек забывает ее, несколько видоизменяя – «жизнь имеет свойство течь и завершаться». Куда подевались те самые изменения, о которых было известно еще в детстве?

Назовем эти самые изменения привычками. Если вы обратите внимание, то поймете, что большую часть времени человек действует «на автомате». Он привыкает что-то делать определенным образом, продолжая так поступать всю свою жизнь, пока не изменит привычку. Как вы привыкли вставать в 7 часов утра, так вы и будете вставать в 7 часов без будильника. Как вы привыкли реагировать на негативное событие грустью, так вы и будете реагировать на любые негативные события аналогичным способом.

Дело лишь в том, что в детстве не было сформировано у вас всех необходимых навыков для взрослой жизни, поэтому вам и казалось, что время идет, а люди также меняются, как и вы. Однако повзрослев, вы сформировали определенный набор привычек, которые ведут вашу жизнь в определенном русле. Не меняя привычек, жизнь также не трансформируется, а лишь измеряется временем. Вот почему взрослые говорят, что «люди не меняются». И правда заключается в том, что они могут меняться, но не хотят.

Если вы удивляетесь, почему ваши желания и цели растут, а жизнь не преображается в соответствии с ними, то посудите сами: вы изо дня в день делаете, говорите, мыслите одно и то же без изменений. Тогда, как ваша жизнь может измениться?

Если вы постоянно реагируете на одно и то же событие лишь на основе своего старого опыта реагировать определенным образом на подобные ситуации, то ваша судьба не поменяется лишь от того, что вы пожелали чего-то иного. Если вы кричите в ответ на людей, которые кричат на вас, тогда не стоит желать иного отношения к себе, пока вы сами не перестанете использовать данную привычку.

Понаблюдайте за своими действиями

То, что вы многократно повторяли в прошлом, вы делаете и сейчас. Реагируя одинаково на одну и ту же ситуацию, ваши реакции становятся предсказуемыми. Вы, например, вынимаете сигарету, начинаете пить алкоголь или поглощаете большое количество пищи в целях заглушить свою нервозность, потому что вы это делали и раньше. Вот почему так трудно избавиться от своих привычек. Пока вы не осознаете, что поступаете по определенному сценарию, который вы когда-то в прошлом выработали для себя, ваши действия и результат не изменяться (как судьба и вся жизнь в целом).

Вы, как робот

Человек – это робот, или машина. Почему? Потому что он всегда руководствуется лишь своими привычками, а не осознанным подходом к любой ситуации. У ребенка жизнь течет очень многообразно и счастливо, потому что, меняя свою реакцию на одно и то же событие, он меняет и конечный результат. У взрослых же людей данные навыки забываются, так как им легче жить «по накатанной колее», чем искать новые пути к преобразованию своего будущего.

Пока вы реагируете в соответствии с заложенными в вас программами, вы не способны стать кем-то другим, чем являетесь сейчас. Вот почему вы не можете разбогатеть, если сейчас ваши привычки не приводят к богатству. Вот почему у вас слабое здоровье, если ваши ежедневные поступки еще пока не привели вас к желанному результату.

изменить жизнь с чего начать

 

Как изменить свою жизнь, с чего начать?

Если вы хотите изменить жизнь –
измените свои привычные действия!

Если вы хотите изменить положение дел в любой сфере жизни, вам следует изменить свои привычные действия и реакции, которыми пользовались ранее. Пока вы руководствуетесь согласно старым установкам, вы не видите сути и иных путей, благоприятных для вас. Лишь только избавившись от своих шаблонных мыслей и поступков, будучи бдительным и внимательным к каждому событию, вы способны рассмотреть различные пути выхода из ситуации. Вам остается лишь выбирать, какой путь для вас наиболее удачный и благоприятный.

Сбросьте Ваши привычки!

Пока вы реагируете, то есть действуете в соответствии со своими старыми привычками, не рассчитывайте на счастливый случай, который изменит вашу жизнь. Человек притягивает к себе то, что соответствует его мировоззрению, энергетике, привычкам и мыслям.

Все, что у вас есть сейчас, вы уже притянули, ничего нового и интересного не появится, пока не измениться хоть что-то (пусть это будет даже мысль или идея). Когда вы внимательны и осознанны в любой ситуации, вы не спешите давать ответную реакцию, а просто ждете, когда произойдет все до конца. Тогда вы можете увидеть для себя «лазейки», которые выведут к новой жизни.

Ваши иные реакции на собственные чувства, новые поступки в одних и тех ситуациях способны привести к иной жизни. Все зависит лишь от того, что именно вы выберите.

cluber.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост