Будьте осторожны с тем, как относитесь к другим, ведь обиженный человек вернется отдать долг

В конце концов, каждый получает то, что заслуживает, сколько бы времени ни прошло.
Психология

Карма – это беспристрастная сила, с которой приходится считаться. В конце концов, каждый получает то, что заслуживает, сколько бы времени ни прошло.

Да, очень нехорошо лгать окружающим и пытаться унизить их. Но особенно внимательными стоит быть к тому, как вы относитесь к хорошим людям в своей жизни – к тем, кто любит вас и относится с добротой.

Некоторые люди приходят в вашу жизнь, чтобы преподать уроки и посочувствовать, согрев своим теплом и утешив в тот момент, когда вы больше всего в этом нуждаетесь. Некоторые люди просто являются в вашей жизни «транзитными пассажирами». Но это не означает, что они хотят навредить вам. Нет, они также посланники Вселенной, которые должны сыграть свою роль в вашей жизни.

Стоит спрашивать себя каждый день: если бы кто-то поступал со мной так же, как я поступаю ним, был бы я все еще доволен происходящим?

Поставьте себя на место тех, с кем общаетесь. Запишите сказанные вами слова и прочтите их, обратив в свою сторону. Разве вы их считаете справедливыми?

Вы не должны рассматривать как «одноразовые» отношения с теми люди, которые пытаются помочь вам. Да, у вас с кем-то может быть конфликт интересов или может казаться, что какой-то ваш знакомый что-то недопонимает – в этом нет ничего плохого. Вам не обязательно быть совершенным человеком.

Но вам необходимо помнить о том, что ваши слова и действия способны сильно повлиять на других людей. Кроме того, вы должны понимать, что каждый негативный поступок, совершенный вами, может возвратиться и причинить столько же боли.

И, наоборот, когда вы относитесь к людям с добротой и пониманием, хорошие дела возвращаются к вам с лихвой.

Тем более, быть добрыми – это не так и сложно.

Клубер — саморазвитие и личностный рост