Когда вы сражаетесь в битве, о которой никто не знает, происходят эти 10 вещей

Вы чувствуете себя одинокими даже в окружении близких людей. Кажется, что никто не понимает вас и не слышит по-настоящему.
Психология

1. Вы чувствуете себя одинокими даже в окружении других людей. Чувствуете себя не на своем месте и не в своей тарелке. Все еще можете общаться с окружающими, но все равно кажется, что никто не понимает вас и не слышит по-настоящему. Вы с куда большей вероятностью будете слушать, чем говорить, потому что вам так проще.

2. Люди навешивают на вас ярлыки. Они говорят, что у вас «резкие перепады настроение», что вы «мрачные», «непредсказуемые» или «отстраненные». Однако это происходит потому, что некоторые ваши дни лучше остальных, а некоторые — хуже. И никто из окружающих не знает, что происходит в вашей душе на самом деле.

3. Даже если говорите с кем-то о том, что с вами происходит, это не помогает почувствовать себя лучше. Вы разговаривали об этом с друзьями и родственниками, но вам все еще не удалось никому объяснить, что именно с вами происходит. Иногда даже самый мудрый в мире человек оказывается неспособен понять, пока это не случится с ними.

4. Вы устали притворяться, что с вами все в порядке. Устали говорить, что с вами не происходит ничего такого, даже когда это не так, устали от необходимости лгать людям о происходящем, устали притворяться сильными и улыбаться, хотя больше всего на свете вам хочется рыдать, забившись в уголок. И как бы ни хотелось рассказать окружающим, что с вами происходит, чтобы они оставили вас в покое, вы чувствуете, что это невозможно.

5. Вы стали похожи на ежа, ощетинившегося колючками. Вы уже далеко не так открыты и дружелюбны, как раньше. Относитесь ко всему с подозрением и осторожностью просто потому, что не хотите, чтобы какие-то внешние факторы негативно повлияли на вашу битву. Люди ошибочно считают вас нелюдимым грубияном, хотя на самом деле вы лишь пытаетесь защитить себя.

6. Вы легко разочаровываетесь. Когда вы ведете бой, о котором никто не знает, любая, даже самая незначительная мелочь способна испортить вам настроение и вызывать негативные эмоции. Даже самая невинная реплика или беззлобная шутка может ранить вас в самое сердце и вызвать приступ неконтролируемой злости.

7. Ваш разум в полнейшем хаосе. Вы с легкостью отвлекаетесь на что-то маловажное, постоянно обо всем забываете, и вам вечно кажется, что в дне просто недостаточно часов, чтобы сделать все, что хочется. Вы находитесь в постоянном стрессе и тревожности — даже когда спите.

8. Вас начинает привлекать одиночество. Кажется, что чем больше вы участвуете в реальной жизни, тем больше совершаете ошибок. Кажется, что вы нуждаетесь в долгом отпуске вдали от всего и всех — возможно, тогда у вас получится вновь собрать свою жизнь по кусочкам.

9. Вы молитесь о том, чтобы высшие силы избавили вас от всего этого, но уже теряете надежду. Молитесь о том, чтобы жизнь стала лучше, но какая-то часть вас чувствует, что этого никогда не произойдет, потому что не знаете, как этого добиться.

10. Вы знаете, что лишь сами можете себе помочь, но все еще пытаетесь понять, как вам это сделать.

Клубер — саморазвитие и личностный рост