Психология

14 качеств самых привлекательных людей в мире

Быть привлекательными – значит прежде всего быть собой и не стыдиться этого.
4.2к.
  1. У них целостная личность. Самые привлекательные люди в мире всегда знают, кто они и к чему стремятся. Они достаточно уверены в себе, чтобы демонстрировать это, не боясь, что подумают об этом окружающие.
  2. Самые привлекательные люди в мире не боятся выглядеть собой, а не жалкой калькой с какого-то идеализированного представления о красоте, навязанного обществом или встреченного на страницах глянцевых журналов. Они отлично знают, что быть привлекательными – значит прежде всего быть собой и не стыдиться за это.
  3. Они не боятся говорить, что думают, но умеют выражать мнение вежливо и с пониманием того, что, вполне вероятно, оно не единственно верное.
  4. Они самодостаточны и умеют многое – не только, скажем, водить машину или самостоятельно вести свою бухгалтерию, но и обеспечивать себя, вести здоровый образ жизни, успешно общаться с окружающими и так далее.
  5. У них неизменно здоровый и жизнерадостный вид.
  6. У них способное и умелое тело. И дело не в том, какая у них мышечная масса или сколько они весят, а в том, как они себя держат и что считают свое тело верным помощником, а не врагом.
  7. Они открыты к возможностям и понимают, что их жизни могут быть чем-то намного большим, чем просто сумма принципов и решений, которых они придерживаются. Они знают, что самые лучшие вещи в мире зачастую происходят неожиданно, когда о них даже не думаешь. Чтобы принять их, нужно быть готовым к возможностям. Всегда. Повсюду.
  8. Они уверены в своих решениях. И уверены в том, что смогут справиться с последствиями, если они окажутся неудачными. И потому…
  9. Они уверены, что не уронят своего достоинства, если признают свои ошибки. Ничто не восхищает больше, чем человек, который может искренне признать, что ошибся, но вынес из этого все необходимые уроки. Такие люди сделают все возможное, чтобы это не повторились – и ради себя самих, и ради всех, кто им дорог.
  10. Они не лезут за словом в карман и ни за что не позволят вытирать о себя ноги.
  11. Их нельзя не заметить даже в переполненной комнате. Они относятся к числу людей, способных что-то привнести в любую социальную ситуацию. Если честно, это завораживает.
  12. Им всегда есть что рассказать в компании – как правило, это забавные истории из жизни, которые нравятся практически всем. Кроме того, они рассказывают их в присущей только им манере.
  13. Они скромны, поэтому не считают свою харизматичность оружием, которое можно использовать против других людей.
  14. Они осознают свои ограничения. Им отлично известно, что они не знают всего и их взгляд на мир – не единственный из всех возможных. Такие люди всегда готовы попытаться взглянуть на ситуацию с точки зрения других людей. А что может быть привлекательнее человека, способного настроиться на ваши нужды, желания и идеи так, словно они – их собственные?

Фото: Anastasia Vityukova

author avatar
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост