9 признаков того, что ваша личность настолько глубока, что пугает окружающих

Они чрезвычайно (порой до жестокости) честны. Это нравится не всем...
Психология

Иногда мы чувствуем себя ужасно одинокими. С вами такое бывало? Возможно, причина кроется в особенностях вашей личности.

Многие говорят о том, что их привлекают сложные и глубокие люди, но это лишь в теории. На практике такие характеры довольно часто отпугивают. Почему? Глубина мыслей и чувств таких людей довольно интенсивна, они разносторонние, и с ними порой действительно непросто. Итак…

1. Они задают много вопросов.

Глубокие личности хотят во всем разобраться. Им присуща привычка задавать много вопросов. Они будут спрашивать до тех пор, пока не докопаются до сути проблемы или пока не разберутся в чувствах и мыслях человека.

Они искренне хотят узнать о человеке, с которым общаются и поддерживают отношения, как можно больше. Это хорошо, но важно не переходить границы. Для некоторых вопросов, возможно, время еще не подошло.

2. Они чрезвычайно (порой до жестокости) честны.

Такие люди не любят впустую тратить время, болтать о второстепенном, не добираясь до сути вопроса. За это одни их уважают, а другие – избегают.

Для глубоких натур честность очень важна. Они считают ее одной из главных положительных черт личности, поэтому сами говорят правду прямо в глаза. Некоторым это совсем не нравится. Иногда правда может быть жестокой.

3. Они хорошо знают, чего хотят.

Это знание дает им определенное преимущество. Они способны быстрее достигать целей, оставляя позади конкурентов.

Способность ясно озвучивать свои желания, позволяет не ходить вокруг да около. Некоторых людей это ошеломляет.

4. Они стремятся к серьезным отношениям.

Любые отношения для них являются дорогой с двусторонним движением. Они умеют отдавать, но и ожидают от окружающих ответного отношения. К сожалению, все не всегда получается именно так.

Вокруг очень много людей, которые только кажутся глубокими личностями. Неоправданные ожидания могут стать причиной разочарования.

5. Они не боятся сближаться с людьми.

Такие люди не боятся рассказывать о своей жизни тем, кто действительно их понимает.

Они ценят своих друзей и семью. И способны открыться и менее близким людям. Быть откровенными – одна из их потребностей.

Читайте также: Вопросы, которые помогут раскрыть вашу личность

6. Они видят людей насквозь.

Окружающим трудно им лгать. Почему? Потому что такие люди всегда чувствуют, если человек с ними не честен. И из-за этого некоторые стремятся держаться от них на расстоянии. В конце концов, большинство из нас любит иногда приукрасить действительность.

7. Они ценят людей, последовательных в своих мыслях и поступках.

Такие люди любят во всем последовательность. Если человек что-то пообещал сделать, то ему стоит сдержать свое обещание.

8. Они берут от жизни все.

Некоторые люди просто не способны это принять и понять. Глубокие люди любят жизнь и предпочитают брать от нее максимум.

9. Они не тратят время на людей, которые их не понимают.

Глубокие натуры способны быть лучшим другом для самих себя. Они также прекрасно осознают свои потребности в личных и дружеских отношениях.

Что это значит? Такие люди не тратит время на тех людей, которые не способны их понять. Они могут дать второй шанс, но, скорее всего, он будет последним.

Перевод статьи — 9 Signs Your Personality Is So Deep It’s Intimidating Others  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост