Психология

Родители, которые воспитывают «хороших» детей, делают эти 5 вещей

Есть несколько правил, которые хорошие родители используют для воспитания своих детей.
2.8к.

Вероятно, вы знаете множество хороших родителей, которые могут воспитывать всех своих детей одинаково. Так как они это делают? Знают ли они какие-то скрытые методы, которых нет у вас?

Ну, на самом деле, да, да!

Есть несколько правил, которые хорошие родители используют для воспитания своих детей.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Что это за правила? Мы перечислили их ниже:

1) Проведите время с ними:

Это, пожалуй, самая важная часть воспитания ребенка. Проводите качественное время с детьми, регулярно, независимо от того, насколько вы заняты. Задайте им вопросы о себе, спросите их о своем восприятии мира и о том, как они его видят, и всегда помните, что необходимо активно слушать то, что они хотят сказать.
Исследование, проведенное в Университете Уорвика, показало, что дети, которые проводят больше времени со своими родителями, как правило, лучше учатся.

2) Покажите им большую картину:

Все дети заботятся и сочувствуют только небольшому кругу семьи и друзей. Хорошие родители понимают это и могут заставить своих детей заботиться о людях, которые социально, географически или культурно за пределами своих кругов.

Это можно сделать, координируя своих детей, научить их быть хорошими слушателями поощряйте их смотреть на ситуации глазами других людей и учите их сочувствию, практикуя это самостоятельно.

3) Сделайте благодарность рутиной:

Исследования показывают, что наиболее эффективный способ быть сострадательным, прощающим и щедрым является участие в привычке выражать благодарность. Люди, которые приносят пользу и выражают благодарность и сделали это частью своей повседневной жизни, могут вести счастливую и здоровую жизнь.

Поэтому родителям рекомендуется попросить своих детей помочь своим братьям и сестрам, помогать по хозяйству, когда это возможно, в течение всего дня.

Исследование также рекомендует родителям восхвалять необычные проявления доброты, которые выполняют их дети, чтобы побудить их «поддерживать это».

4) Будьте наставником и примером:

Первые люди, к которым обращаются дети  их родители. И именно поэтому вы должны быть идеальной примером того, кем вы хотите видеть своих детей в будущем.

Дети учатся своим этическим и моральным ценностям, наблюдая за действиями своих родителей. Как вы можете стать образцом для подражания? Просто занимайтесь тем, что вы проповедуете! Практикуйте честность и заботу о себе, и вы увидите, что ваши дети быстро включат это в свою жизнь.

Однако это не означает, что вы должны быть совершенными всегда. Постройте понимание и отношения доверия и уважения со своими детьми признайте и принесите свои извинения за ошибки, которые вы совершаете, и убедитесь, что вы также уважаете взгляды своих детей, а не ругаете их, когда у них другое мнение.

5) Установите высокие этические ожидания:

Вам нужно научить вашего ребенка общаться с другими людьми правильно. Забота о счастье других и отсутствие эгоизма это атрибуты, которые помогут вашему ребенку в долгосрочной перспективе.

Очень важно, чтобы дети слышали от своих родителей, что забота о других главный приоритет. Чтобы убедиться, что информация понятна вашим детям, обладайте высокими этическими ожиданиями для них.

Обязанности — это хороший способ напоминать им об этом: обязанности, манеры, школа, обещания и друзья обучают детей тому, чтобы оправдать ожидания.

Перевод статьи — Parents who raise “good” kids do these 5 things via Клубер

аватар автора
Мария Сартания Автор
Мария Сартания — талантливая журналистка, обладающая богатым восьмилетним опытом работы в индустрии. Ее карьера отмечена значительными достижениями, в том числе работой в ведущих глянцевых изданиях Украины, где она демонстрировала не только профессионализм, но и уникальную способность доступно излагать сложные идеи.
Клубер — саморазвитие и личностный рост