Почему мужчины интересуются оружием?

Чтобы точнее ответить на этот вопрос, нужно обратиться к истории. С древних времен мужчина, в представлении всего человечества - это, прежде всего, воин, завоеватель и добытчик.
Психология

Почему мужчины интересуются оружием

Почему мужчины интересуются оружием?

Чтобы точнее ответить на этот вопрос, нужно обратиться к истории. С древних времен мужчина, в представлении всего человечества – это, прежде всего, воин, завоеватель и добытчик. Как только было изготовлено первое деревянное оружие, способное превознести самца над остальными сородичами, это оружие стало постоянно совершенствоваться. И даже сейчас, когда наличие оружия для защиты и добычи пропитания потеряло свою актуальность, все мужчины мира продолжают приходить в магазин оружия и проявлять к этой теме повышенный интерес.

В чем же причина?

В драках, турнирах и дуэлях мужчины всегда видели способ самоутвердиться, как над себе подобными, так и над женской половиной. Если женщины выплескивают накопившиеся негативные эмоции с помощью слез, то мужчины реализуют эту потребность в боях. Ведь именно здесь, наиболее видна их физическая форма, ловкость и выносливость бойца, его способность защитить себя и свою семью. А умение владеть различными видами оружия, безусловно, добавляет владельцу уважение в глазах окружающих, утверждает его несомненную мужественность. Женщина тоже может владеть оружием, но, только наиболее легкими из всех видов, и мужчины очень неохотно допускают это, равно, как и вождение автомобиля, курение.

Коллекционирование

Почему мужчины интересуются оружием?Другой способ самоутверждения при помощи оружия — это его коллекционирование. Еще с древних времен, победителю доставалось все имущество побежденного, в том числе и оружие. Но, все захваченное с собой возить невозможно, вот и появился обычай развешивать трофеи на стенах, в качестве подтверждения одержанных побед, как самим хозяином, так и его героическими предками. Сражения остались в прошлом, а традиция осталась.

Далеко не каждый представитель мужского пола способен уделять нужное количество времени для упражнений по владению оружием, будь – то шпага или пистолет. Но, сам факт наличия оружия, как бы, говорит о готовности его владельца «хоть завтра наверстать упущенное». По-этому, коллекции оружия с готовностью демонстрируются всем желающим.

Подобная коллекция, как правило, очень недешевое увлечение. Вот вам и еще один способ показать окружающим степень своего благосостояния.

Более глубокие натуры, интересуются историей создания и совершенствования оружия. Если, уж, не имеешь возможности выделить пространство для размещения коллекции, то, несколько полок в книжном шкафу под видео и фотоальбомы — это вполне реально. И это, явно мужское «хобби», женщинам, как правило, непонятное. Мужчины более тщеславны, чем женщины. Значит, чем меньше понимает женщина в его увлечениях, тем больше у мужчины преимуществ (и больше личного пространства).

Почему мужчины интересуются оружием?

Страсть к металлу

В современном мире, с его сумасшедшим ритмом жизни, мужчина может реализовать себя, прежде всего, как добытчик средств существования своей семьи. И добывать эти средства ему приходится жертвуя своим здоровьем, как физическим, так и психическим. Все больше мужчин начинают жаловаться на раннюю импотенцию. Вот и пытаются гордые мужи сохранить уважение к самим себе и не потерять звание защитника и главы семьи. А страсть к металлу и способность разбираться в «опасных игрушках», добавляет и самому мужчине ауру агрессивности, подчеркивает его «железную волю».

cluber.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост