Отношения

Почему встреча с правильным человеком в неправильное время может разбить вам сердце

Отпустить того, кто может быть вашей настоящей родственной душой, это все равно что потерять частичку себя. А это чертовски больно.
2.4к.

Знакомство с идеальным человеком в неподходящее время это одна из самых мучительных и неприятных вещей, которые только могут с вами произойти.

Крайне невыносимо осознавать, что вы нашли того, чьи энергетические потоки полностью совпадают с вашими, но текущие условия не позволяют вам быть вместе. Отпустить того, кто может быть вашей настоящей родственной душой, это все равно что потерять частичку себя. А это чертовски больно.

Встреча с тем, кто олицетворяет все то, что вы мечтаете видеть в своей второй половинке, и одновременное осознание того факта, что вам никогда не суждено быть вместе, разрывает вас на части…

1. Вы жалеете, что не встретились несколько лет назад.

Судьба может нанести нам удар в самый неожиданный момент. Именно это и происходит, когда вы встречаете человека, который может оказаться вашей родственной душой, но в этот самый момент вы еще не готовы к серьезным отношениям. Когда такой человек появляется в вашей жизни, ваше сердце мгновенно наполняется сожалениями о том, что вы не встретились с ним раньше, когда его появление идеально вписалось бы в ваш мир.

2. Вы боитесь рисковать.

Столкнувшись с подобной ситуацией, вы оказываетесь в самом разгаре сражения между вашим разумом и сердцем. Разум говорит вам, что сближаться будет крайне опасно, а сердце подсказывает, что необходимо рискнуть и погрузиться в океан эмоций, которые этот человек у вас вызывает. Но в это же время вас разрывает на части один леденящий душу вопрос: «Стоит ли мне отказаться от риска и прислушаться к голосу разума или же я должна последовать зову сердца, несмотря на все возможные последствия?».

3. Ваше прошлое сдерживает вас. 

В прошлом вам уже не раз разбивали сердце. Этот болезненный опыт стал причиной ваших проблем с доверием. Однако дело вовсе не в том, что вы не можете довериться другому человеку. Истинная проблема заключается в вашей неуверенности в том, можете ли вы положиться на свои чувства к нему. Вы не знаете наверняка, кем он станет – любовью всей вашей жизни или вашим величайшим сожалением. В каком-то смысле вы позволили драматичности своей жизни в прошлом повлиять на ваши будущие отношения.

4. Вы осознаете, что отпустить это единственный выход (или нет?).

Когда вы встречаете правильного человека в неподходящее время, то в конечном счете понимаете, что должны отпустить его, потому что не дадите ему той любви, которой он заслуживает. Вы сейчас находитесь на том жизненном этапе, когда не можете любить даже самих себя. А это не дает вам открыться перед другим человеком, пока вы сначала не примете себя такими, какие вы есть, и не простите себя за прошлые ошибки, которые по-прежнему вас сдерживают. Только так вы сможете полюбить человека настолько сильно, насколько он этого заслуживает. К сожалению, к тому времени как это случится, он будет уже далеким воспоминанием.

5. Вы жалеете, что отпустили его. 

Представьте боль, вызванную тем, что вы отпустили свою родственную душу и теперь должны жить дальше, но уже без нее. Вот какие чувства вызывает отказ от отношений с человеком, чьи вибрации идеально совпадают с вашими. Вот какие чувства вызывает прощание со своей второй половинкой. Когда вы ее отпускаете, ваше сердце наполняется сожалениями. Вы жалеете, что тем самым могли отказаться от своего шанса на настоящую любовь.

Фактор времени играет огромную роль. Хотя это сложно принять, но встреча со своей судьбой в неподходящее время, скорее всего, вызовет у нас ощущение, что этот человек нам не подходит. Таким образом время помогает понять, что для вас действительно важно, и учит очень важному качеству – терпению.

Вместо того, чтобы жалеть о потере, будьте признательными за то, что встретили человека, который показал вам, что такое настоящая любовь. И в следующий раз, когда ваши пути пересекутся, вы уже будете готовы к этой встрече и дадите ему то, чего он заслуживает.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост