Отношения

Не превращайте мужчину в свой проект по исцелению

Довольно часто женщины пытаются перевоспитать уже взрослых мужчин. Они вытаскивают их из так называемого пепла, всеми силами помогая им повзрослеть. И что в результате? А ничего хорошего.
1.5к.
Не превращайте мужчину в свой проект по исцелению ›

Довольно часто женщины пытаются перевоспитать уже взрослых мужчин. Они вытаскивают их из так называемого пепла, всеми силами стараясь помочь им повзрослеть. Однако эти женщины забывают, что принудительные перемены ни к чему не приводят.

Хотя попытки помочь человеку, когда тому плохо, это благородный поступок, но бывает и так, что своими стараниями вы, скорее, сделаете только хуже. К примеру, женщина хочет воспитать в мужчине честность, и здесь возникает только один вопрос: а почему он не был честным до нее?

Безусловно, всем нам нравится помогать другим людям. Однако женщины – это не реабилитационные центры для проблемных мужчин.

Если женщина чувствует потребность в своем участии (что она должна вступиться и предпринять что-либо), то в 9 из 10 случаев она надеется сделать это в одиночку. Верит, что сможет превратить в нормального человека ненавидящего себя и незрелого мужчину.

Нет, это работает не так. Когда мужчина сам замечает в себе плохие качества и черты характера или видит, над чем ему стоит поработать, чтобы измениться, он должен трансформировать себя сам. Стать лучшей версией себя, и не ради кого-либо еще, а ради себя.

Мужчина не должен ждать, пока его исправит женщина. Женщина может расти вместе с ним, но она не может следить за чужим садом, если его забросил сам хозяин.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост