Отношения

5 стадий, через которые проходит мужчина, когда наконец встречает ту самую, единственную

Зачастую это случается тогда, когда меньше всего ожидаешь...
4.2к.
5 стадий, через которые проходит мужчина, когда наконец встречает ту самую, единственную ›

Зачастую мужчины встречают ту самую, единственную именно тогда, когда меньше всего этого ожидают. Поначалу многие из них даже не осознают, что нашли свою настоящую любовь, но постепенно их взгляды на жизнь и на будущее меняются.

В период принятия этих изменений мужчинам, как правило, приходится пройти несколько фаз:

1. Отрицание

Когда мужчина понимает, что любовь начинает овладевать его сердцем, то поначалу отрицает то, что это случилось с ним.

Мужчины, не привыкшие к длительным отношениям, не желают признавать, что в их жизнь вошла особенная девушка.

Чаще всего они стараются убедить себя, что это всего лишь один из их случайных романов. Это происходит потому, что они не хотят признавать, что любовь делает их уязвимым. Они боятся открываться перед другими людьми.

2. Уважение

На этом этапе мужчина приходит к пониманию, что с этой девушкой он ощущает себя иначе, чем с другими.

Теперь он не только чувствует, что его уважают, но ему также хочется относиться с уважением к женщине.

Он понимает, что эта девушка достойна его времени, потраченных сил, уважения и любви. Он дорожит тем, что у него есть, и не желает потерять это.

3. Доверие

Обычно за уважительным отношением приходит доверительное. Большинство представителей сильного пола склонны держать свой эмоциональный багаж за семью замками.

Но когда мужчина всерьез увлечен женщиной, у него возникает желание поделиться с ней всем важным из своей жизни и прошлого.

Если мужчина ощущает, что его избранница подходит ему, он открывается перед ней, отбросив страх.

Читайте также: 7 вещей, которые действительно нужны мужчинам в отношениях

4. Готов ли я к серьезным отношениям?

Как бы все хорошо ни шло, большинство мужчин начинают сомневаться в себе и в будущем отношений. Им кажется, что они не готовы начать долгосрочные отношения, хотя на самом деле они уже находятся в них.

Это фаза, на которой мужчины, несмотря на все свои попытки вырваться, в конечном итоге приходят к выводу, что эта женщина очень дорога им, и боязнь лишиться ее перевешивает неуверенность.

5. Принятие

Это этап, когда мужчина понимает, что эта необыкновенная женщина — настоящий подарок судьбы. Мужчина убежден, что она — самое прекрасное, что могло с ним произойти.

Он принимает, что стал новым, изменившимся человеком, который больше не играет в игры. Его избранница становится его частью, и он уже не представляет свое будущее без нее. Это означает, что он встретил свою женщину. Король нашел свою Королеву.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост