Отношения

Отпустите его, даже если любите

Вы заслуживаете гораздо большего, чем пустые слова и нарушенные обещания, гораздо большего, чем нерешительность и сомнения...
2.2к.

Он говорит вам, что сейчас неподходящее время. Вот если бы вы повстречались в другом месте и в момент жизни, он обязательно полюбил бы вас. Но вместо этого вы встретились на перекрестке, там, где вы оба хотели чего-то другого.

Он говорит, что между вами образовалась особая связь, что вы похитили часть его сердца и что он всегда будет заботиться о вас, но в данный момент он просто хочет пойти собственной дорогой.

Он говорит, что хочет быть самым важным для вас человеком, но затем постоянно находит оправдания того, почему не может быть с вами. И в итоге оказывается, что его уход – это единственное, что стоит вашего внимания.

Ибо если кто-то действительно считает вас важным для себя человеком, он никогда не будет сомневаться в чувствах к вам. Если кто-то действительно любит вас, он никогда не оставит вас одну.

Спросите себя, почему вы держитесь за сердце, от которого у вас остался только пепел? Спросите себя, та ли это любовь, которую вы так долго искали?

Независимо от того, какие у вас отношения или что вам вместе пришлось пережить, внутри настоящей любви вы будете чувствовать себя свободной. Она принесет чувство радости и комфорта, позволит понять, что это именно то, что вы так долго искали. Настоящая любовь не покинет вас.

Все, что меньше этого, просто не предназначено для вас.

Это невыносимо больно – закрывать дверь перед тем, кого любишь, потому что все ваши чувства и усилия были искренними.

Но вы заслуживаете гораздо большего, чем пустые слова и нарушенные обещания, гораздо большего, чем нерешительность и сомнения.

Вы заслуживаете верной любви, которая будет выбирать только вас среди всех остальных вещей в жизни. Вы заслуживаете чувствовать себя в полной безопасности в его объятиях. Заслуживаете, чтобы вас любили всем сердцем.

Так что отпустите его, даже если любите.

Потому что настоящая любовь обязательно найдет вас: в нужное время, в нужный момент. И она никогда вас не покинет.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост