Не тратьте энергию и жизненные силы на тех, кому вы не нужны

Ведь, если вдуматься, они вам не нужен ещё больше...
Отношения

Не тратьте свою энергию на людей, которые отвергают вас. Обратите лучше внимание на тех людей, которые действительно его заслуживают. Отпустите своё прошлое и все негативные эмоции, связанные с ним. Прекратите анализировать и сожалеть, как всё могло сложиться по-другому.

Ничего уже не изменится, и вовсе не по вашей вине. Поэтому нелепо тратить свою энергию и жизненные силы на тех, кому вы не нужны, на тех, кто, если вдуматься, вам не нужен ещё больше. Их интересуют исключительно они сами, так почему вы должны беспокоится и переживать? Тем самым вы просто крадёте право на счастье, лишаете себя новых возможностей, которые подкидывает жизнь.

Не тратьте свою энергию впустую. Вы сделали всё, что от вас зависело: вы пытались, вы старались и работали над отношениями. Но этого мало, потому и не сработало. Всё дело в том, что вам никто не помогал и не поддерживал. Поэтому не укоряйте себя ни в чём и не вините.

Тратить сейчас свою энергию на то, чтобы докопаться до того, почему ваш партнёр поступил так или иначе, нерационально и непродуктивно. Тем самым вы питаете свои ложные надежды, что однажды он всё поймёт, осознает, и вы опять будете вместе.

Лучше направьте свою энергию в другое русло – на поддержание веры и надежды, что встретите того, кто вас достоин, обретёте радость и счастье.

Никто не спорит, стереть из памяти человека, с которым столько всего связано, нелегко. Но ещё хуже – надеяться на то, что кто-то измениться и всё осознает. Взрослые люди уже не меняются, и вы где-то в глубине души это отлично понимаете. Понимаете, но всё же продолжаете обманывать себя, что в вашей «сказке» всё будет не так… Зачем?

Читайте также: Вот кто на самом деле «токсичные люди» — это не просто те, кто вам не по душе

Забыть того, кого так сильно любили ещё совсем недавно, непросто даже самым сильным и волевым людям. Но они направляют свою энергию на других людей, начинают какие-то новые проекты, путешествуют, работают над собой. Другими словами, создают фундамент для новых отношений и счастливой жизни.

Невозможно приступить к написанию новой главы книги, пока не перевернули страницу старой. Только так можно избавиться от призраков прошлого, что причиняют боль, обрести мир и гармонию.

Поэтому если вас отвергают – отпускайте. Отпускайте прошлое и открывайте сердце навстречу будущему. Живите на полную: знакомьтесь с новыми людьми, принимайте новые вызовы и решайте новые проблемы, пробуйте что-то новое и необычное, путешествуйте и отдыхайте. У вас просто не останется времени на то, чтобы не спать ночами, сожалея о прошлом.

Заживут все ваши раны, затянутся все шрамы. Причём произойдёт это совершенно незаметно и естественно. Спустя какое-то время вы уже сами будете удивляться, как могли отдавать свою энергию людям, которые вас отвергали. Вы найдёте ей лучшее применение: дарить тем, кого вы заслуживаете, кто любит и ценит по-настоящему.

Клубер — саморазвитие и личностный рост