5 признаков того, что вас не любят: вы просто удобны

Он будет произносить все те слова, которые вы хотите услышать. Какое-то время вы даже будете чувствовать себя королевой и на вершине мира. Но знайте, все, что говорят такие люди, фальшь и обман. В их сердце нет любви.
Отношения

Время от времени все мы задумываемся над этим: а любят ли нас? Или тщательно притворяются? Поэтому не лишним будет внимательно изучить признаки, что указывают на то, искренни ли чувства нашего избранника или ему попросту удобно и комфортно с нами?

По иронии судьбы, самое чистое и прекрасное чувство на свете, любовь, подделать довольно легко. И она превращается из источника радости и счастья в предательство, примитивное использование как в физическом, так и в психологическом плане.

Настоящие отношения требуют довольно многого: готовности работать над ними и усилий, неподдельных эмоций и предельной честности. На первый взгляд, кажется, что «изобразить» все это – проще простого, но притворяться долго все равно не получится.

Да, возможно, обманщик посредством красивых слов и хитрости получит ваше тело, но вовсе не душу. Ведь верность – это не о них. Поэтому рано или поздно эта подлая игра всплывёт наружу.

Легче всего сказать: «Я люблю тебя». Но далеко не каждый человек, произносящий их, на самом деле чувствует то, в чем клянется. Люди могут самым бессовестным образом манипулировать вами и убеждать в своей преданности, в то время как преследуют единственную цель – затащить в постель или попросту боятся одиночества.

Итак, 5 признаков того, что он вас не любит. Вы просто удобны, и не более этого.

1. Вы не знакомы с друзьями и семьей друг друга

Если к вам действительно относятся серьёзно и хотят, чтобы стали частью жизни, то обязательно познакомят с членами своей семьи, и сделают это с гордостью.

Но парень никогда не поступит так, прежде чем не убедится, что у вас есть будущее. Если же он не видит вас в своих планах даже на следующий месяц, то вы так и останетесь «незнакомкой».

Если прошло уже несколько месяцев от начала отношений, а он все еще «прячет» вас от друзей и родных, то это может означать только одно: он не видит с вами будущего.

Если вы оба даже не задумываетесь о том, чтобы познакомить друг друга со своим окружением, то этому также существует объяснение: между вами отсутствует настоящая привязанность.

2. Вам даже не о чем вспомнить

Любовь – это необыкновенное чувство. Каждый день, каждая минута – не похожи на предыдущие. Вы узнаете что-то новое, открываете невиданный прежде мир эмоций и наслаждения. Если же время ваших отношений ничем не отличается от тех дней, когда вы были одни, то любви попросту нет. Ничего не изменилось. Это не настоящие отношения, это не Любовь.

Когда вы любите – все меняется. Речь не о том, что мир превращается в красивую полянку с единорогами, нет! Но должно быть что-то такое, о чём никогда не забудете. Например, как вместе смеялись над какими-то глупыми шутками или давали друг другу комичные прозвища. Что-то такое, чего не было никогда, и что забыть – невозможно. То, о чем вы будете вспоминать время от времени, услышав знакомую мелодию по радио или просто увидев какую-то забавную картинку на Facebook.

Вы запомните фильмы, которые вместе смотрели, весело жуя попкорн и прижимаясь к плечу своего любимого. Или то, как попали под дождь, промокли до нитки и распевали песни под Луной. Если же ничего такого не происходит, и вам даже не о чем вспомнить, то…

Ответ вы знаете сами: тогда ничего действительно не происходит. Никакой любви, никаких чувств. Физическая близость – это всё, о чем вы можете вспомнить, и то – довольно смутно. А это, согласитесь, далеко ещё не отношения.

3. Вы почти не общаетесь

Ключ к хорошим отношениям – полноценное и регулярное общение. Если вы с трудом припоминаете, когда в последний раз разговаривали друг с другом по душам, рассказывая все самое сокровенное и не боясь выглядеть уязвимыми, то вас не любят. Вы должны знать, что происходит в жизни партнера, иначе какой смысл в таких «отношениях»?

А как здорово болтать иногда всю ночь напролёт! Разговаривать, подбадривать, подшучивать. Эти милые моменты свидетельствуют о самой настоящей любви.

Если же вы узнаёте о дне рождения партнера из социальных сетей, то ваши отношения существуют разве что в вашем воображении.

Это вовсе не означает, что вы должны бомбардировать друг друга сообщениями чуть ли не ежеминутно по поводу и без, или названивать каждые полчаса. Но пожелать хорошего дня, позвонить и справиться о том, как чувствует себя любимый человек, вовсе не сложно.

Вам следует регулярно общаться, открываться друг другу. Рассказывать даже о самых нелепых страхах и сомнениях. Это называется – открывать друг другу сердца. Вам нужна эта уязвимость, иначе отношения попросту не построить. Если же все, о чем болтаете время от времени, это занятия любовью и ваши фантазии на эту тему, то это не любовь. Вас не любят, дорогие мои, а попросту используют. Как пирожное, которое съедают, и тотчас же забывают.

4. Сексуальная близость превыше всего.

Постель – это единственное, что связывает вас друг с другом и создает иллюзию хоть каких-то отношений, вы наслаждаетесь близостью и получаете от неё ни с чем несравнимое удовольствие, но когда дело доходит до общения – собственно разговаривать не о чем.

Если близость – единственная связующая нить, то ее может порвать даже самый легкий ветерок. Потому что всё со временем надоедает и приедается. И если вас ничего больше не объединяет, нет настоящих отношений.

Ведь настоящие отношения – это искренние и подлинные эмоции, страсть, любовь, доверие, а не просто физическая притягательность и эксперименты в спальне.

Фальшивые отношения в основном предназначены для того, чтобы затащить вас в постель. И если это у обманщика получится – он меньше всего будет переживать о ваших чувствах. Его цель – ваше тело, а не душа.

Он будет притворяться, что сражён вашей красотой и умом наповал, произносить все те слова, которые хотите услышать. Какое-то время вы даже будете чувствовать себя королевой и на вершине мира. Но знайте, все, что говорят такие люди, фальшь и обман. В их сердце нет любви.

Если постель значит намного больше, чем разговор, то такие отношения – поддельные и не стоят ни гроша.

5. Эго значит больше, чем любовь

Когда вы входите в Дом любви, то первым делом оставляете у порога свою обувь и свое Эго. Потому что отпустить Эго – это самое важное условие для любых отношений. Если для вас важно быть всегда правыми, игнорируя чувства партнёра, то это уж точно не любовь.

Подлинные отношения – это когда понимают и уважают ваши чувства. Не исключено, что ваш партнер будет время от времени ошибаться, поступать неправильно, но если для него важны ваши отношения, а не собственное Эго, это называется Любовь.

Если отношения искренние, а не притворные, вы отойдете в сторону и прекратите спор,  независимо от того, кто прав. А вот в поддельных – люди готовы прекратить отношения, лишь бы польстить своему Эго.

Запомните: если ваш партнёр готов отпустить свое Эго и признать вину (даже если иногда и не виноват) – вас любят. Берегите такие отношения – это настоящая Любовь.

Клубер — саморазвитие и личностный рост