Отношения

Прекрати думать о нем, потому что он не думает о тебе

Прекрати гоняться за упущенными мгновениями, когда твое настоящее может стать невообразимо прекрасным.
3.4к.
Прекрати думать о нем, потому что он не думает о тебе ›

Я была на твоем месте. Была в твоем положении и чувствовала то же самое, что и ты. Безнадежность, да? Словно ты недостаточно хороша, чтобы угодить ему. Ты отдала этим отношениям все, что могла, но этого было недостаточно. Недостаточно было самой любви.

А сейчас ты дошла до той черты, когда воспоминания сводят тебя с ума. Ты не можешь понять, как вообще перестать о нем думать. Ты продолжаешь перебирать в памяти все произошедшее и не веришь в то, чем это закончилось. Он ушел, а ты осталась наедине со своими мыслями.

Воспоминания то и дело возвращаются к тебе. Ты вспоминаешь тот раз, когда он принес тебе огромный букет роз и сказал, что, несмотря на всю их красоту, им не сравниться с тобой. Помнишь времена, когда он готовил тебе ужин после тяжелого рабочего дня, называя это меньшим, что он может для тебя сделать. Помнишь улыбки и смех, ночные разговоры о вещах, которые понимали только вы двое…

Ты возвращаешься к созданным тобою воспоминаниям и плачешь, потому что тебе больно.

Но что приносит больше всего страданий, так это то, что ты забыла, как он пришел тогда домой среди ночи и признался в измене. Забыла, как сказала ему убираться из дома, когда он пьяный поднял на тебя руку. Ведь ты прощала, потому что он клялся день за днем в своей любви.

Но то были только слова, а ты не хотела принимать правду. Действительно ли любовь ослепляет нас настолько, что мы продолжаем любить того, кто нас предает? Та самая любовь, которая заставляет проходить через незаметные для окружающих унижения и грусть, ведь мы все держим в себе.

Все мы возвращаемся к мужчинам из своих воспоминаний. Мы забываем о том, как нам было больно и помним только приятные моменты. Мы ослеплены чувствами.

Но есть другой вопрос: думаешь ли ты, что он тоже о тебе вспоминает? Лежа под одеялом с другой женщиной? Покупая ей цветы каждый раз, когда что-то натворил? Целуя ее в шею и рассказывая о силе своей любви? Ты действительно думаешь, что у него есть время вспоминать о тебе, когда он целует ее?

В этом и заключается суть проблемы. Зачем тебе думать о мужчине, который о тебе не думает? Зачем доставлять себе боль тем, что он постоянно у тебя в голове?

Прекрати это немедленно!

Ты упускаешь столько чудесных возможностей встретить мужчину, который будет дорожить тобой так, как ты того заслуживаешь. Ты могла бы, наконец, встретить того, кто бы держал свои обещания и показывал, какой должна быть любовь на самом деле. Вот почему тебе необходимо перестать думать о прошлом.

Знаю, это намного сложнее, чем кажется, но нет другого выхода, кроме как вернуться в настоящее. Он был всего лишь важным жизненным уроком, который тебе нужно было усвоить. Разве этого недостаточно? Ему посчастливилось ненадолго стать частью твоей жизни, но его время вышло.

Прекрати гоняться за упущенными мгновениями, когда твое настоящее может стать невообразимо прекрасным.

Отпусти и открой свое сердце для новой любви. Разве не для этого все мы живем?

Фото: Engin Akyurt

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост