Отношения

Будьте с тем, кто делает для вас эти 5 вещей

Будьте с тем, с кем вы не стесняетесь своих странностей.
3.9к.
Будьте с тем, кто делает для вас эти 5 вещей ›

Будьте с тем, кто честен с вами и верен

Казалось бы, честность и верность должны быть свойственны всем людям в отношениях, но на деле это не так. И хотя в измене виноват тот человек, который изменяет, на вас тоже лежит ответственность перед самими собой — вы попросту обязаны держаться от таких людей подальше.

Так что, во-первых, будьте честны и верны сами, а во-вторых, не дарите свое доверие тем, кто его не заслужил.

Будьте с тем, с кем тепло и уютно

Давайте будем честны сами с собою — вы слегка странный человек. У всех нас есть свои странности и уникальные особенности, которые мы зачастую скрываем от окружающего мира, потому что боимся, что нас осудят. Но в странностях и особенностях нет ничего дурного, и это вполне нормально, что они у вас есть (если, конечно, они не причиняют никому вреда).

Именно поэтому ваша «вторая половинка» должна быть человеком, с которым рядом максимально тепло и уютно. С ним вы будете готовы разделить все ваши тайны и желания — даже самые сокровенные. Этот человек должен знать и принимать все то, что вы ни за что не поведаете кому бы то ни было еще. По-настоящему подходящий вам человек не будет пытаться сделать вас совершенством, разгладив все морщинки — он будет любить вас такими, какие вы есть, потому что эти изъяны делают вас вами.

То чувство комфорта, которое мы испытываем рядом с нашими настоящими «вторыми половинками» основано именно на возможности постоянно быть с ними честными и открытыми — не боясь осуждения.

Будьте с тем, кто любит даже тогда, когда вы его бесите

Вы можете ссориться, у вас могут быть разные точки зрения на те или иные вопросы, вы можете по-разному смотреть на семью, ваше будущее, или, скажем, на воспитание детей.

Важно общаться друг с другом и идти на компромиссы. Важно каждый день заново делать выбор в пользу любви к человеку, с которым вы просыпаетесь в одной кровати. Реальные отношения не похожи на сказку (и потому они так часто и оканчиваются неудачей). Для того, чтобы они были успешными, нужно вкладывать немало сил и энергии, и этот процесс далеко не всегда приятен.

Но то, что вы поссорились с партнером, или какой-то его поступок вас попросту бесит, еще не означает, что вы перестали его любить. Если у вас есть хороший дом, в котором внезапно что-то сломалось, вы не опускаете руки и не продаете дом. Нет, вы чините сломавшееся и продолжаете жить там дальше.

Если в доме ваших отношений царит полный хаос, если он горит, и его одновременно заливает водой и пожирают термиты, тогда выбирайтесь из этого дома как можно быстрее, прихватив с собою все ценное. Не стоит изо дня в день иметь дело с постоянным негативом и истериками близкого человека, потому что это разъедает вас, словно кислота. Нет, когда мы говорим о компромиссах, имеем в виду разумные компромиссы с адекватными людьми.

Будьте с тем, кто всегда готов уделить вам свое безраздельное внимание

Выбирая партнера, вы вовсе не выбираете того, с кем вы будете сидеть рядом на диване, уткнувшись в телефоны и листая ленты соцсетей. Социальные сети — это, конечно, довольно увлекательная штука, но они вовсе не помогают укреплению связей между вами.

Так что выбирайте человека, который рядом с вами забывает о том, что у него вообще есть телефон. Человека, которому действительно интересно, как прошел ваш день. Человека, который будет не только слушать, но и слышать. Того, кому не нужно чем-то занять свое время, когда он проводит его с вами. Того, кому так же нравится уютно молчать с вами, как и исследовать глубины вашей души.

Будьте с теми, кто понимает, что человек, находящийся здесь и сейчас перед ним, куда важнее, чем сотни и тысячи по другую сторону экрана.

Будьте с теми, кто ценит вас такими, какие вы на самом деле, в глубине души

Наше поколение слишком сильно зацикливается на внешности. Неоправданно сильно. Мы хотим встречаться с человеком, который сделает наши совместные селфи идеальными и который поможет создать картинку идеальной жизни — при этом зачастую не обращая внимания на тех, кто действительно способен разделить с нами тернистый жизненный путь.

Будьте с теми, кто ценит вашу внешнюю красоту, но понимает, что она бледнеет в сравнении с вашим любящим и искренним сердцем. Теми, кто понимает, что идеальная кожа однажды покроется морщинами, а прекрасные волосы поредеют. Теми кто, несмотря на это, все равно вас любит. Будьте с теми, кто понимает, что важны не фотографии, а воспоминания, которые вы создаете, когда их делаете.

Будьте с теми, кто действительно любит и принимает такими, какие вы здесь и сейчас, и поддерживает на пути к становлению теми, кем вы всегда мечтали стать.

author avatar
Виталий — выдающийся переводчик, редактор и автор статей, чья работа характеризуется не только высоким профессионализмом, но и глубокой эрудицией. Его знания охватывают широкий спектр тем и областей, что позволяет ему создавать тексты, насыщенные информацией, глубокими знаниями и уникальными инсайтами.
Клубер — саморазвитие и личностный рост