Не отдавайте время и энергию людям, которые вас буквально истощают

Перестаньте тратить на них своё время. Свои чувства. Свою жизнь.
Отношения

Вы должны сделать это: перестать тратить свои время и энергию на тех, после общения с которыми чувствуете себя полным ничтожеством. Теми, кто никогда не похвалит, зато осудить или критиковать – это они первые.

Прекратите отдавать время и энергию людям, которые крадут у вас уверенность в себе и самоуважение. Бегите подальше от людей, которые никогда не аплодируют вашим успехам, не радуются вашим победам. От тех, кто никогда не ценит ваших усилий и побед над собой.

Прекратите отдавать время и энергию людям, которые постоянно соревнуются и конкурируют с вами. Теми, которым просто жизненно необходимо постоянно доказывать, что они лучше вас и во всём. Которым хочется быть в центре внимания, даже ценой вашего унижения.

Прекратите отдавать время и энергию людям, которые высмеивают ваши хобби, увлечения и ценности. Людей, что заставляют вас чувствовать себя беспомощными и никчемными.

Прекратите отдавать время и энергию людям, которые недооценивают вас, и делают это сознательно. Которые смотрят на вас высока. Разговаривают исключительно о себе и никогда даже не спросят, как вы поживаете и что чувствуете. Тем, кто привык только брать и никогда – отдавать.

Прекратите отдавать время и энергию людям, которые манипулируют вами, чтобы получить то, что им нужно. Которые заставляют чувствовать, будто вы им чем-то обязаны. Тем, которые утверждают, что вы – плохой друг, если отказываетесь выполнять их желания.

Прекратите отдавать свои время и энергию людям, которые делают вас несчастливыми. Которые вносят в вашу жизнь только драмы и деструктив.

Перестаньте тратить на них своё время. Свои чувства. Свою жизнь.

Они не стоят ни минуты вашего времени. Ни единого взгляда, ни единого слова.

Наоборот, окружите себя людьми, которые делают вас счастливыми. Окрыляют, мотивируют, дарят радость.

Не тратьте своё время на высокомерных и эгоистичных. Сколько бы времени ни провели вместе, как бы ни любили их, найдите в себе силы сказать: «Прощай!» Иначе они и дальше будут красть у вас самое ценное: счастье, благополучие, душу…

Клубер — саморазвитие и личностный рост