Отношения

Возможно, сейчас ваше путешествие – не о любви

Может быть, жизнь просто напоминает о том, что те, с кем довелось расстаться – посланы судьбой не случайно. Они должны были помочь вернуться к себе.
2к.
Возможно, сейчас ваше путешествие – не о любви ›

Подумайте, возможно, это время пришло. Время Путешествия в одиночестве. Возможно, пришла пора, когда вам следует кардинально что-то изменить: научиться просыпаться посередине двуспальной кровати, осознавая, что рядом нет родного плеча; обретать надежду, когда отпускаешь прошлое, и открыт для чего-то нового и неизведанного.

Возможно, пришло время понять, что вы – абсолютно самодостаточны и чудесно можете позаботиться о себе сами. Например, решать куда и как идти – как бы ни складывались обстоятельства.

Возможно, пришло время продолжить ваше Путешествие в одиночестве. Возможно, именно сейчас жизнь бросает вызов: сможете ли отпустить все прошлые обиды и разочарования, научитесь ли жить в гармонии со своим сердцем? Примете ли свою уязвимость? Останетесь ли добрыми отзывчивыми даже после всего пережитого?

Возможно, просто сейчас выпал второй шанс – поверить в себя, простить себе. Простить себя за то, что открыли и подарили своё сердце человеку, который был не в состоянии оценить этого. Скорее всего, даже не заметил…

И вот пришло время ответить на самый главный вызов – научиться вновь верить и любить, открываться и доверять. Научиться снова быть нежными. Чувствовать сердцем и душой, как прежде.

Хотя нет, возможно, именно сейчас ваше Путешествие – о любви. Возможно, только сегодня у вас появилась надежда. Возможно, пришла пора измениться и, наконец, осознать, насколько наш мир чудесен и полон возможностей.

Читайте также: 7 необычных признаков того, что вы скоро встретите любовь всей своей жизни

Возможно, только сейчас вам представился шанс открыть целые миры, о которых даже не подозревали. Миры, в которых вы можете жить свободно и легко. С теми людьми, которые вас реально будут ценить и уважать. Той жизнью, о которой всегда мечтали…

Возможно, именно сейчас представляется уникальная возможность обрести истинную радость, выразить всё то, что скопилось за годы странствий и разочарований на душе. Не бояться плакать, не бояться смеяться, гулять под дождём и петь – вы всё это можете себе позволить.

Вы можете себе позволить жить той жизнью, о которой всегда мечтали. И сегодняшняя пауза – самое подходящее время для этого!

Да, ваше Путешествие сейчас не о любви к кому-то. Оно, в первую очередь – о любви к себе. Оно – о вас.

Возможно, пришла пора принять вызов и попытаться спастись. Стать для себя комфортной и уютной «ракушкой», которая будет самым безопасным местом на Земле. Вы обязательно покинете её, но уже сильными и полными энергии.

Возможно, жизнь сейчас просто напоминает о том, что те, с кем вам довелось расстаться – посланы судьбой не случайно. Они должны были помочь вернуться к себе.

А пока что вы Здесь. Здесь, где можете быть настоящими. Где со всем можете справиться сами. Где можете заново сложить себя из осколков и разочарований. Здесь вы обретаете целостность, силу и уверенность в себе. Здесь вы учитесь любить весь мир и себя точно так же, как любили когда-то кого-то другого.

Вы никуда не торопитесь, ни от кого не зависите. Наоборот, вы наконец-то возвращаетесь к себе. А значит – исцеляетесь.

Фото: unsplash.com

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост