Отношения

Снимите розовые очки и подумайте, стоит ли верить этим 10 видам мужской лжи

Мужчины часто в отношениях делают то, что женщинам не нравится. Поэтому немного привирают, в чем и заключается один из «секретов» успешного брака. Порой такая ложь во благо. Но не всегда…
4.8к.
Снимите розовые очки и подумайте, стоит ли верить этим 10 видам мужской лжи ›

Мужчины часто в отношениях делают то, что женщинам совсем не нравится. Поэтому иногда немного привирают, в чем и заключается один из «секретов» успешного брака. Порой такая ложь оказывается безвредной. Но не всегда…

Вот 10 наиболее распространенных видов лжи, которые женщинам приходится слышать от своих мужчин. Если ваш партнер пытается вам солгать подобным образом, в большинстве случаев не стоит паниковать. Скорее всего, это не означает, что он не любит и не заботится о вас. Просто считает, что иногда сладкая ложь оказывается лучше горькой правды. Но, естественно, не всякий обман достоин прощения.

1. «Я не замечаю больше никаких других женщин, кроме тебя».

Давайте будем честными, вступить в отношения – это совсем не означает стать слепым, и это касается и мужчин, и женщин.

Бросить взгляд на другого человека – не преступление, и если он иногда посматривает на других представительниц прекрасного пола, не спешите его обвинять в том, что он недостаточно интересуется вами.

Это просто значит, что он обратил внимание на что-то хорошее в другой женщине. Так заложено природой.

2. «Нет, я не смотрю порнуху».

Давайте будем честными, большинство из нас хотя бы раз в жизни смотрели «ролики для взрослых».  Смотрят и любопытные подростки, и одинокие мужчины, и скучающие девушки, и пары, которые хотят оживить свою сексуальную жизнь…

При этом вам не стоит переживать о том, что партнер захочет попробовать все увиденное в таких фильмах. Исследования показали, что большинство из того, что мужчины видят в фильмах для взрослых, остается только в их фантазиях.

3. «Мне нравится проводить время с твоими родителями».

На самом деле, такими словами он хочет сказать вам следующее: «Твои родители не так уж и плохи, но если бы я мог выбирать, я бы не стал проводить с ними слишком много времени».

И это вполне нормально, потому что в присутствии чужих родителей нам приходиться быть сдержанными. В такой ситуации мы не можем себе позволить полностью расслабиться, как, например, в компании друзей.

Читайте также: Если партнер делает эти 7 вещей во время ссоры, значит, ваши отношения нездоровы

4. «Я не хочу торопиться».

Другими словами: «Я не готов к серьезным отношениям, и хотел бы, чтобы мы встречались без каких-либо обязательств». Когда мужчина говорит, что он не хочет торопиться, это обычно означает, что заинтересован вами, но на всякий случай оставляет дверь приоткрытой.

То есть он не хочет спешить, потому что не уверен, действительно ли хочет быть с вами навсегда. Стоит ли вообще говорить о том, что лучше всего попрощаться с человеком, для которого вы запасной аэродром?

5. «У тебя отличное чувство юмора!»

Умение остроумно шутить – одно из самых привлекательных качеств. Если у вас не самое блестящее чувство юмора, но он пытается уверить в обратном, такой обман можно считать во благо.

Это означает, что вы действительно много значите для него. И не важно, что вы смеетесь над теми вещами, которые он не считает настолько смешными.

6. «Я не позвонил, потому что был занят».

За этими словами скрывается горькая правда: «я не звонил, потому что просто не хотел».

Давайте проясним это раз и навсегда: если вы действительно интересны человеку, он всегда найдет способ позвонить вам, независимо от того, насколько сильно он занят.

7. «Не знаю, почему она мне пишет».

Мужчинам иногда нравится делать вид, будто они не понимают, что они нравятся кому-то.

И если какая-то другая девушка постоянно пишет вашему партнеру, а он ведет себя так, будто ни при чем, значит пришло дать ему понять: нужно открыто сообщить этой «мадам», что неправильно засыпать сообщениями мужчину, находящегося в отношениях.

8. «Я бы никогда тебе не солгал».

Проще говоря, все лгут из добрых намерений, плохих намерений и по всем остальным причинам, которые находятся между ними.

Убедитесь в том, что вы отличаете маленькую, безвредную ложь от разрушительной.

Читайте еще: Коротко и жестко об отношениях, в которых уходя – не уходят

9. «Ты готовишь лучше всех».

Лучше, чем его мама? Может быть, это и бывает правдой, но так же известно, насколько сильно мужчины любят мамину кухню.

10. «Нет, ты не поправилась».

Мужчины знают, что женщины болезненно реагируют на разговоры, касающиеся их фигуры, поэтому обычно предпочитают избегать этих тем или привирать.

В конце концов, до тех пор, пока он продолжает считать, что вы прекрасно выглядите, все в порядке.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост