10 способов, которыми женщина может сделать мужчину самым счастливым

Эти черты делают женщину практически идеальной. Кстати, большинство из пунктов способны сделать идеальным и любого мужчину.
Отношения

Красота — это еще не все: как бы прекрасен ни был тот или иной человек, вы никогда не сможете полюбить его по-настоящему, если не будете ценить его личность.

Итак, вот 10 черт характера, которые делают женщину практически идеальной. Кстати, большинство из них способны сделать идеальным и почти любого мужчину.

1. Она может постоять за себя.

Всего пару веков назад идеальной чертой любой женщины считалось умение подчиняться. Практически во всех странах правили бал стереотипы, согласно которым женщина должна была во всем подчиняться своему мужу (а до того — отцу), и проводить свои дни дома, занимаясь готовкой, стиркой и уходом за детьми (да-да, то самое немецкое «киндер-кюхе-кирхе»).

К счастью, с тех пор многое изменилось. Сегодняшний мир взял курс на равноправие, и хотя оно наступило еще не во всех сферах жизни, но уверенные в себе мужчины лишь гордятся возможностью быть с женщиной, способной постоять за себя.

Женщина, которая имеет свое мнение, стала очень притягательной для многих мужчин.

2. Она энергична.

Энергичная и активная женщина поневоле притягивает взгляд окружающих мужчин. Современные мужчины любят женщин, которые заботятся о своем развитии и не проводят все свое время дома за просмотром сериалов.

Каждому из нас нужен человек, на которого мы сможем положиться. А все потому, что активные люди, во-первых, не против того, чтобы взять на себя ответственность, а во-вторых, способны делать несколько дел одновременно.

3. Она умеет показывать свою любовь.

Сильная женщина не боится открыто показывать свои эмоции. Она вовсе не обязательно ждет, пока мужчина сделает первый ход.

Вступая в отношения, такая женщина понимает, что мужчины тоже нуждаются в любви и открытой демонстрации привязанности. И когда она со своим партнером, она может быть очень заботливой и открытой. Разве это не идеал?

Читайте также: 10 напоминаний о том, что женщины могут быть женственными и при этом сильными

4. Она забавна.

Кто сказал, что только женщины ищут себе партнеров с чувством юмора? Чувство юмора — одна из самых лучших черт характера любого человека, потому что это не просто черта характера. Это образ жизни.

Женщины с чувством юмора не принимают то плохое, что с ними случается, слишком близко к сердцу, и зачастую оказываются способны найти выход даже из самых сложных ситуаций. А еще с ними точно не заскучаешь.

Они не боятся хотя бы время от времени выглядеть глупо и смешно, и не считают необходимым постоянно напускать на себя серьезный вид. Такие девушки могут одновременно быть идеальными партнерами и замечательными друзьями.

5. У нее высокая самооценка.

Уверенная в себе женщина всегда знает, чего она достойна. Она гордится собой и своими достижениями, и это сразу видно по тому, как она себя ведет и как выглядит. Она не нуждается в одобрении со стороны кого бы то ни было, в том числе и мужчин. Она и так знает, что она замечательна.

А еще она знает, что мужчине, которому все-таки удастся похитить ее сердце, невероятно повезет, так как она способна сделать его счастливее, чем любая другая женщина.

6. Она умеет позаботиться и поддержать в случае необходимости.

Как бы шаблонно это ни звучало, некоторые мужчины действительно стремятся найти себе женщину, о которой они могли бы заботиться и защищать ее от всех невзгод. Однако даже самым сильным в мире мужчинам иногда хочется побыть уязвимыми.

Им хочется знать, что их готовы поддержать в любых начинаниях, будь то смена карьеры или переезд в новый город. Даже самые крохотные проявления любви, вроде смс «Я тебя люблю» могут сделать мужчину счастливым.

7. Она креативна.

Мужчины любят женщин, у которых есть свои идеи, свой взгляд на окружающий мир и различные ситуации, и которые любят создавать что-то новое, будь то вещи или идеи. Они хотят видеть в своих женщинах что-то большее, чем просто красивое личико,

Креативность — это черта характера, которая делает счастливее людей любого пола. Неважно, чем именно вы занимаетесь — ведете онлайн-дневник, рисуете, шьете, пишете музыку или книги — главное, что вы нашли выход для творческой энергии. И это делает счастливее не только вас, но и вашего партнера.

8. Она по-настоящему взрослая.

Быть взрослой — не значит прожить много лет. Быть взрослой — значит обладать богатым жизненным опытом. И самое главное… взрослой нельзя притвориться. Это награда, которую вы получаете за преодоление определенных препятствий, стоящих на пути ваших желаний и амбиций.

Женщина-ребенок — это женщина, которая никогда не пыталась достичь желаемого, никогда не оступалась и не страдала, и в результате, так и не оставила свое детство в прошлом. Это человек, который никогда не жил по-настоящему. Она не получала жизненный опыт, не росла как личность.

Она может быть очень милой девочкой, но ей никогда не стать идеальной женщиной.

9. Она независима.

Никто не хочет начинать отношения с женщиной для того, чтобы превратиться ее няньку. Да, конечно, если у нее выдался нелегкий день на работе, настоящий мужчина всегда подставит ей крепкое плечо, погладит по голове и позволит выплакаться. Но если она неспособна ни на что, когда ее мужчины нет рядом, то рано или поздно ему станет душно и захочется сбежать.

Независимость — вот ключ к счастливым отношениям, причем как для мужчин, так и для женщин. И если у вашего партнера есть множество интересов и обязательств вне ваших отношений, то вы будете всегда узнавать о нем что-то новое.

10. Она не теряет головы.

Отношения не бывают идеальными. И когда возникает ссора, мужчинам нравятся женщины, которые не устраивают драму, и сохраняют здравый рассудок.

Женщины, которым недостает уверенности в себе, постоянно пытаются притворяться кем-то, кем они не являются, но это мало кому нравится. Идеальная женщина достаточно уравновешена и уверена в себе, чтобы обговорить с любимым мужчиной проблему и постараться найти рациональный выход из ситуации.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост