Если людям суждено быть вместе, рано или поздно они встретятся снова

Сила любви невероятна. Она способна поспорить даже с самой судьбой.
Отношения

Люди часто размышляют о своей жизни, и о том, насколько сильную роль в ней играет судьба и предназначение. Некоторые твердо верят в судьбу, в то, что ничто в их жизни не происходит просто так. Верят, что каждая жизненная ситуация начертана на скрижалях их судьбы, и от этого никуда не уйти. Однако далеко не все придерживаются такой точки зрения — многие не верят в судьбу, и эта вера или неверие способны разделить нас.

Да-да, мы действительно разделены, ведь в то время, когда часть из нас привыкла считать, что наша жизнь — это четкая последовательность событий, которым было суждено случиться, другие люди думают, что судьба зависит от наших решений и поступков, и что мы сами решаем, какой будет наша жизнь. Они твердо убеждены, что если такое понятие, как «судьба» вообще существует, то оно зависит от наших желаний и усилий более, чем от внешнего воздействия. Они верят, что мы сами творцы своей судьбы, и делают все, чтобы доказать истинность своих убеждений.

Но жизнь такая, какая есть, и она продолжается, что бы ни случилось. И некоторые ее обстоятельства мы можем контролировать, другие же совершенно неподвластны контролю…

Читайте еще: Вы поймете, когда встретите любовь, которую заслуживаете

Когда кто-то влюбляется, он, как правило, смотрит на это с одной из двух точек зрения. Связь, которая установилась с партнером — это  рука судьбы, и она была предопределена еще до того, как они родились. Второй вариант: это случилось потому, что партнеры хотели этого всем сердцем и сами привнесли эти отношения в свою жизнь.

Влюбленные либо считают отношения своей судьбой и относятся к ним с известным фатализмом, либо же возлагают на себя полную ответственность за все, что с ними случается, и пытаются максимально их контролировать.

И когда мы теряем кого-то, кого любим, это заставляет нас вспомнить обо всех этих возможностях. Когда мы сталкиваемся с ситуацией, в которой мы вынуждены отпустить того, кто для нас безумно важен, и кого мы любим до умопомрачения, мы неизбежно начинаем размышлять обо всем, из-за чего это могло произойти. А еще о том, что мы могли (или думаем, что могли) сделать для того, чтобы это не произошло.

Порою, когда нам приходится учиться отпускать тех, кого мы любим по-настоящему. Нам бывает очень сложно осознать, что не все и не всегда в этом мире происходит так, как того хотим мы. И неважно, как сильно мы будем пытаться этого добиться или как сильно будем этого хотеть.

Когда кто-то решает уйти из нашей жизни, мы начинаем искать, на что или кого мы можем возложить ответственность за это. Мы пытаемся подобрать для этого какую-то весомую причину: что нам якобы было просто не суждено остаться вместе, что судьба предназначила нас кому-то другому и еще множество других. Но когда ваше сердце переполняет любовь, и вы знаете, что и ваш партнер любит вас не меньше, хоть вам и приходится расстаться… Что ж, вам стоит знать, что такие чувства протягивают между вами неразрывные нити, которые могут растягиваться, но никогда не рвутся — и рано или поздно они вновь сведут вас вместе.

И со временем они по одной из множества самых разных причин вернутся друг к другу. Их жизнь непременно и неизбежно повернется таким образом, что они снова будут вместе. Какой бы огромной и непознаваемой ни была наша вселенная, она знает, чего от вас добивается, и знает, чего вы хотите. Поверьте, вселенная относится к вам вполне доброжелательно, и она всегда готова подталкивать вас ближе к мечтам и стремлениям, пока вы, наконец, не встретите их и не примете всем сердцем.

Если двое людей любят друг друга по-настоящему, они непременно найдут способ повернуть свою судьбу себе на пользу, потому что сила любви невероятна. Она способна поспорить даже с самой судьбой.

И со временем их решения и действия непременно приведут  к человеку, которого они любят. Почему? Да потому, что пустоту, сформировавшуюся в вашей жизни из-за отсутствия любимого человека, нельзя заполнить чем-то или кем-то другим. И они сделают все возможное или невозможное, чтобы быть с ним вместе… В конечном итоге судьба непременно приведет людей туда, где они хотят оказаться.

Это интересно: Психолог Терри Орбух объясняет разницу между любовью и страстью

Впрочем, у каждого правила есть свои исключения. В жизни любого человека случаются неподконтрольные ему события. Мы всего лишь люди, и из-за непреодолимых препятствий мы, увы, не всегда получаем то, о чем мечтаем.

Случается так, что некоторым людям приходится провести почти всю свою жизнь, страдая от этой зияющей дыры в душе, вызванной отсутствием любимого человека. Когда мы в кого-то влюбляемся, со временем мы начинаем понимать, что любовь подобна тени самого Господа. Она следует за нами всю жизнь, что бы мы ни делали, любовь остается с нами навсегда. Это то, с чем некоторым из нас приходится жить всю нашу жизнь.

Не всем нам повезло любить тех, кого мы хотим, и быть любимыми в ответ. И нам волей-неволей приходится учиться жить без них.

Как бы дальше ни пошла ваша жизнь или жизнь любимого человека, одно в ней все-таки будет неизменным — ваша любовь навеки связывает вас друг с другом. Ваша жизнь может пойти в том направлении, о котором вы всегда мечтали, а может, и нет… Но ваша любовь останется неизменной — и это будет самым прекрасным, что у вас было, есть или будет.

Перевод статьи If Two People Are Bound To Be Together, They’ll Get Their Way Back via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост