Отношения

8 причин того, почему большинство мужчин пасуют перед глубокими женщинами

Ее мысли всегда глубоки, а чувства сильны. Что бы ни делала, она вкладывает в это всю свою страсть...
5к.
8 причин того, почему большинство мужчин пасуют перед глубокими женщинами ›

Чем более глубокой по своей натуре является женщина, тем труднее ей найти человека для долговременных и прочных отношений. При этом их приглашают на свидания довольно часто, но почему-то не менее часто романтические встречи не перерастает во что-то серьезное. И проблема здесь заключается совсем не в их непривлекательности, поскольку благодаря своему интеллекту такие дамы обретают особый шарм.

Все дело в том, что большинство мужчин не знают, как обращаться с женщинами такой внутренней глубины и наполненности.

Глубокая женщина – это действительно нечто особенное и непохожее на других представительниц прекрасного пола. Вот 8 причин, почему она оказывается не всем мужчинам по зубам…

1. Она задает глубокие вопросы.

Такая женщина любит задавать глубокие вопросы, потому что она хотела бы знать все о мужчине, с которым встречается. Она желает узнавать его все больше и больше, пока не сможет докопаться до его сути.

Она поступает так по двум причинам: чтобы узнать его лучше и потому, что она не выносит пустых разговоров.

2. Она предельно честна.

Глубокая женщина прямолинейна и честна, может быть даже слишком. И она считает, что это ее качество достойно уважения в первую очередь. Более того, она ценит человеческую честность больше всего на свете, так как, по ее мнению, именно на нем строится доверие в отношениях между людьми.

Она всегда говорит правду, даже если доставляет ей боль. И она ищет такого же искреннего человека, как она сама.

3. Она точно знает, чего хочет.

Глубокая женщина знает, чего она хочет, и предпринимает конкретные шаги, чтобы добиться этого. То же самое можно сказать и о том, кем она хочет быть в своей жизни.

Она практически мгновенно понимает, нравится ей какой-то человек или нет. Для этого ей не нужно ходить на свидания или вести долгие разговоры. Она знает, что ее сердце принадлежит особенному типу людей, которых она узнает сразу же.

Читайте также: 10 напоминаний о том, что женщины могут быть женственными и при этом сильными

4. Ей интересны серьезные отношения.

Глубокая женщина согласна только на серьезные отношения. Она захочет узнать все его самые сокровенные тайны и страхи. Ей нужен тот, с кем она и дальше будет расти как личность. Краткосрочная связь для развлечения – это не для нее. Она хочет близких отношений, построенных на доверии.

5. Она не боится душевной близости.

Глубокая женщина не боится подпустить кого-то близко к себе. Ее не пугает риск в итоге оттолкнуть этого человека или, наоборот, причинить себе боль.

6. Она видит вас насквозь.

Глубокая женщина видит всех людей насквозь со всеми их недостатками и сильными сторонами. Она замечает их страхи, их раны и то, что сделало их такими, какие они есть.

Поэтому неудивительно, что многие люди испытывают дискомфорт, находясь рядом с человеком, который читает их как книгу.

7. Она ждет последовательности.

Если человек ведет себя непоследовательно, глубокая женщина теряет к нему интерес. Ей не нравятся люди, которые своим поведением пытаются манипулировать ей.

Она ищет человека последовательного, с которым она сможет построить крепкие отношения. У нее просто не имеет времени, чтобы играть во все эти игры. Ей нужен кто-то такой же искренний и страстный, как и она сама.

8. Она страстный человек, который умеет любить.

Что бы ни делала глубокая женщина, она вкладывает в это всю свою страсть, чем может напугать обычных людей. Ее мысли всегда глубоки, а чувства сильны.

Поэтому ее любовь отличается силой и глубиной, что пугает мужчин слабых. Но эта женщина никогда не будет ни ждать мужчину, ни, тем более, бегать за ним. Она знает себе цену, и она хочет найти кого-то такого же сильного и глубокого, какой является сама.

Перевод статьи — 8 Reasons Why Most Men Can’t Handle A Deep Woman via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост