Дождитесь человека, который сделает вашу любовь легкой

Меньше страданий, больше легкости – вот залог правильных отношений.
Отношения

В течение всех лет своего взросления я считала, что страстные отношения априори являются конфликтными. В конце концов, завязка сюжета любой романтической комедии, которую я смотрела в детстве, строилась именно на конфликте.

То же самое я могу сказать и обо всех прочитанных мной романах, и о ток-шоу – людям нравится наблюдать за драмой, которая случается среди определенного круга людей, за их борьбой друг с другом.

Люди сражались, сражаются и будут сражаться друг за друга и за свои отношения. Нас воспитывают на вере, что настоящая любовь всегда трудна, грязна и противоречива.

И я пишу данную статью, чтобы опровергнуть все эти стереотипы.

Недавно я поняла некоторые важные вещи, к осознанию которых шла в течение всей жизни, и надеюсь, что вам для этого понадобится меньше времени. Вот что я имею в виду:

Любовь не должна быть главной трудностью в вашей жизни, она не должна быть основным источником страданий. Не стоит ее драматизировать. 

Считается, что человек, достойный истинной любви, должен обладать такими качествами, как умение бороться за свое счастье, жертвенность, стойкость. Но правда состоит в том, что настоящую вторую половинку, которая дается нам судьбой, любить совсем нетрудно.

Потому что правильная любовь – это всегда легко.

Правильная любовь – это когда вы в 2 часа дня в воскресенье в комфортной тишине читаете рядом друг с другом книжки, беззаботно задрав ноги на диване в гостиной.

Правильная любовь – когда ваша милая беседа во время поездки на автомобиле в деревню, постепенно стихает, и вы уже просто наслаждаетесь приятной тишиной и видами природы за окном авто.

Правильная любовь – это когда вы соглашаетесь друг с другом гораздо чаще, чем спорите. Это когда вы больше созидаете, чем занимаетесь разрушением отношений, потому что вы оба хотите не только их сохранить, но и развивать дальше. 

Правильная любовь строится не на основе конфликта, а на основе гармонии. На основе постоянной поддержки друг друга, на основе понимания того, что вы вместе являетесь одной командой.

Конфликты могут возникать в любых отношениях.

Но вам нужно дождаться того человека, который будет относиться к конфликтам не как к непрекращающемуся, а как к контролируемому злу.

Человека, который будет искать в конфликте точки соприкосновения, а не пытаться всеми силами доказать лишь свою правду.

Потому что нет ничего романтичного в том, чтобы быть парой, у которой ничего не получается.

В реальной жизни нет ничего трагически прекрасного в том, чтобы постоянно расставаться, мириться, идти на разрыв, а затем снова воссоединяться. В реальной жизни все это лишь пустая трата времени и энергии. В реальной жизни это абсолютно никому не нужно.

Потому что ваша любовь не должна жить на фоне конфликта, а ваши отношения не должны превращаться в нечто драматическое, грязное и болезненное.

Меньше страданий, больше легкости – вот залог правильных любовных отношений. 

Проявлять свою любовь к человеку, с которым вы состоите в отношениях, должно быть для вас так же естественно, просто и легко, как и дышать. В отношениях легкости должно быть больше, чем сложностей.

А если у вас все наоборот, то, скорее всего, с вами совсем не тот человек, который вам нужен.

Потому что правильная любовь кажется легкой, даже в самый трудный час.
И такую любовь стоит ждать.

Перевод статьи — Wait For The Person Who Makes Love Feel Easy via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост