Отношения

Никогда не забывай, что настоящая любовь стоит ожидания

Не соглашайся на отношения просто так. Не соглашайся на отношения с лжецами и манипуляторами. Поверь, ты заслуживаешь большего.
5.5к.

Пожалуйста, никогда не забывай, что настоящая любовь стоит ожидания.

Настоящая любовь – это не то, к чему нужно торопиться. Это не то, что ты можешь купить. Потому что настоящая любовь бесценна. Это нечто святое. Это не то, что можно использовать и выбросить.

Настоящая любовь встречается редко. Это переливающийся на солнце бриллиант в мире, полном тусклых камней. Истинная любовь должна быть сокровенной. Это самое большое наслаждение в жизни. Это не то, от чего стоит отворачиваться. Это не то, чего стоит опасаться или бояться. Это не то, от чего можно убежать.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Потому что настоящая любовь не проходит.

Может, ты скучаешь по бывшему, который разбил сердце. Может, ты скучаешь по парню, с которым ты познакомилась в баре несколько месяцев назад. Может, ты скучаешь по кому-то, кто никогда даже не смотрел в твою сторону. Может, ты скучаешь по теплому ощущению нежности.

Ты можешь очень сильно скучать, но это не повод форсировать события. Настоящая любовь придет к тебе, когда настанет срок. Она постучится в твою дверь, когда ты меньше всего этого будешь ждать.

Может быть, это будет знакомство в соцсети. Может быть, тем самым парнем окажется твой университетский сокурсник или тот, в кого ты была влюблена еще в школьные годы. Или, возможно, ты найдешь своего человека спустя годы, когда уже сможешь встать на ноги.

Настоящая любовь встретится тебе в тот момент, когда ты будешь больше всего готова к ней. Это произойдет, когда ты почувствуешь уверенность в себе. Это случится тогда, когда ты сможешь, наконец, полюбить себя. И это произойдет в самый непредвиденный момент.

И ты больше никогда не будешь прежней.

Потому что настоящая любовь остается внутри тебя надолго. Это не что-то хрупкое. Это настоящая броня. Пуленепробиваемый щит. Настоящая любовь даст тебе крылья, когда ты больше всего будешь нуждаться в этом. Запасись терпением, и настоящая любовь обязательно придет к тебе. Ведь она приходит ко всем, кто умеет ждать, сохраняя уверенность. Потому что они знают, что заслуживают этого.

Пожалуйста, пойми, что настоящая любовь стоит ожидания. 

Не ввязывайся в то, что будет для тебя лишь чем-то временным. Не заводи себе парня просто так. Не соглашайся ни на какие отношения, которые не заставят твое сердце биться громко-громко. Не соглашайся на отношения с лжецами, манипуляторами и людьми, которые не могут дать тебе никаких обещаний.

Ты заслуживаешь большего.

Ты заслуживаешь настоящей любви. Большой любви. Истинной любви. Не меньше.

Может быть, тебе делали больно в прошлом. Возможно, тебя сломили люди, которых ты считала своими настоящими друзьями, или партнер, отношения с которыми, как ты думала, будут длиться до конца жизни.

Но не бойся найти что-то настоящее. Не бойся своих чувств. Не бойся настоящей любви. Она реальна. И это должно произойти. Тебе просто нужно немного продержаться. Ждать. Надеяться. И, конечно, верить в то, что ты этого заслуживаешь.

Пожалуйста, подожди. И твое ожидание будет стоить того.

Перевод статьи — Don’t Ever Forget That True Love Is Worth The Wait  via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост