Лучше отпусти, а не держись за то, что тебя убивает

Иногда у отношений есть срок годности. И неважно, какая ты, какой рядом человек, отношения могут закончиться. 
Отношения

Любовь не всегда будет справедливой. Любовь не всегда будет доброй. Любовь не всегда будет такой приятной. И не верь никому, кто говорит, что любовь всегда будет идеальной. Потому что настоящая любовь — та, которая существует в реальной жизни — далека от идеала. Мы все любим, и все взлетаем и падаем в процессе любви. Мы смеемся, плачем, расстаемся и делаем ошибки. Любовь может коснуться как добрых, так и злых людей.

И даже если у тебя самое чистое сердце в мире, это не значит, что любовь всегда будет на твоей стороне. У тебя невероятная душа и нежное сердце. Ты всегда стараешься для тех, кто рядом. Ты всегда думаешь о своих близких. Ты смотришь на мир в позитивном свете. Ты не хочешь ни о ком думать плохо. Ты не ожидаешь худшего. Ты всегда хочешь быть оптимистичной — потому что ты чувствуешь, что в мире и так много негатива. И ты стараешься сосредотачиваться на хорошем.

И ты делаешь так, даже когда неудобно, даже когда все против тебя. Но тебе стоит знать, что это не всегда правильно. Иногда лучше отпустить. Ты просто не можешь так продолжать. Это не здоровый образ для жизни. Ты можешь думать, что придерживаешься своих принципов, но ты медленно убиваешь себя в этом процессе. Тебе нужно быть честной с собой и объективно посмотреть на свою жизнь, отношения, и понять, что в них не так.

Открой глаза на те возможности, которых ты лишаешься из-за своих отношений. Не нужно думать, что ты неудачница, что ты плохой человек — якобы из-за этого ничего не получается. Иногда у отношений есть срок годности. И неважно, какая ты, какой рядом человек, отношения могут закончиться. И когда это происходит, когда отношения приносят больше вреда, нужно быть достаточно сильной, чтобы отпустить. Нужно быть достаточно умной, чтобы знать, что хорошо для тебя, а иногда это значит отстраниться от того, что так дорого твоему сердцу.

Никто не говорит, что это будет легко. И никто не гарантирует, что ты сразу почувствуешь облегчение, когда решишь отпустить. Но все равно это правильно. Потому что любовь должна быть без привязанности. Если ты не можешь отпустить, это не признак любви, это признак привязанности. Это признак упрямства.

Ты не имеешь права, да и не можешь держать любовь в оковах. Ты не можешь подчинить ее себе. Настоящая любовь без привязанности. Она свобода. И если ты отказываешься позволить ей расти, тогда ты оказываешь ей медвежью услугу. Когда любовь говорит, что у нее с тобой закончилось время, нужно отпустить. Потому что держатся за то, что тебе не суждено, опасно, токсично, это может убить тебя.

Нужно всегда отпускать то, что тебе не предназначено. Ты же не хочешь лишиться той любви, которая создана для тебя, отказываясь отпускать ту, которая для тебя токсична? 

По материалам — soulpost.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост