Отношения

7 основных оправданий тех, кто изменяет

«Оправдания изменщиков»
4.1к.

Сейчас над отношениями по всему миру нависла угроза – измены. Это происходит везде, даже с лучшими из нас. Скорее всего, у вас есть знакомые друзья или члены семьи, чьи отношения были разрушены неверностью.  Сложно найти здоровые отношения, где бы не было измен. Недавние исследования, проведенные лидирующими специалистами в этой области, показали, что около 60% людей склонны изменять в отношениях. Если ваы верите в настоящую любовь, с этим фактом особенно тяжело смириться.

Поэтому важно оберегать себя. В то время, когда любовь требует от вас проявить ранимость, нельзя так легко поддаваться. Вам нужно убедиться, что человек, перед которым вы хотите открыться, того стоит. Иначе вы просто подвергаете себя опасности разбитого сердца и разочарования.

Измены в отношениях – это очень плохо и в этом нет сомнения. Это неуместная мера, которую предпримут многие неуверенные в себе люди в отношениях. И это случается намного чаще, чем нам кажется. Изменщики – это ленивые трусы. Вместо того, чтобы разобраться с некоторыми сокровенными вопросами в их отношениях со своим партнером, они выбирают это безрассудство, боль, разрушение и просто нечто достойное отвращения. И в итоге, они просто ухудшают ситуацию.

Но, подливая масло в огонь, многие изменщики отказываются признавать свою вину. Они, как бы, не ответственны за то предательство, которое совершили по отношению к вам и вашим отношениям. Они не хотят принимать удар за свои неудачные решения. Они будут отрицать свою причастность или еще хуже: попытаются перебросить вину на вас. Не поддавайтесь этому. Несмотря на то, какую бы они не выбрали отговорку, измены – это просто неправильно.

Итак, чтобы сделать более прочной вашу защиту, вот вам 7 примеров часто выбираемых ими оправданий измены:

«Я не счастлив в отношениях и попытался найти счастье где-нибудь еще»

Это классический прием, чтобы уйти от темы измены. Тут вы не обязаны сопереживать ему. Если бы это было действительно так, то почему бы им не сделать усилие и не поговорить с вами об этом, вместо поиска счастья на стороне. Еще и в такой отвратительной манере!

«Наши отношения вгоняют меня в тоску»

Скучно? Найди себе хобби. Отправьтесь в совместное путешествие. Больше занимайтесь cекcом. Как насчет увеселительных прогулок? Да делайте все возможное, чтобы разнообразить взаимоотношения. Не покупайтесь на эту дешевую уловку.

«Ты уже не тот, кого я полюбила»

Это тоже можно решить простым разговором. Измены не нужны, и они даже могут еще дальше отдалить вас друг от друга.

«Мне надоели наши ссоры»

И опять, это просто способ отвлечь вас от основного вопроса. То, что вы ссоритесь абсолютно точно не дает полного права изменять. Все пары ссорятся. Но только те, кто достиг зрелости, пытаются найти здравое решение конфликта.

«Если ты меня и вправду любишь, ты простишь меня»

Это вообще не относится к делу. Наличие любви в отношениях вовсе не значит всепрощение. Никто не должен умышленно ставить партнера перед этим вопросом.

«Измена у меня в крови»

Никто не был «создан» для измен. Это сознательное решение, которое человек принимает сам, прежде чем так поступить. Никто ведь никого ни к чему не принуждает. Это выбор. Очень плохой выбор.

«Я сам не знаю, как это вышло»

Это может быть правдой, а может и нет, но это в любом случае не оправдывает подобного поведения. Да, это правда, что многие люди изменяют без понимания причины этого поступка. Но это не отменяет того, что они знают, что это плохо и так поступать не стоит.

Перевод статьи  7 Common Excuses A Person Is Going To Give After They Cheat On You via Клубер

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост