Отношения

7 признаков того, что у ваших отношений нет будущего

Если ваши отношения подходят под описание ниже, значит, вам пора «собирать вещи».
4.7к.

Если ваши отношения подходят под описание ниже, значит, вам пора «собирать вещи». Оказаться втянутыми в «нездоровые» отношения очень просто, но еще тяжелее жить в постоянном разочаровании. Если отношения приносят вам одну лишь боль, лучше вообще от них отказаться, потому что дальше будет только хуже, и не только для вас, но и для вашего партнера.

Существует несколько важных вещей, без которых любые отношения обречены на провал. А стоят ли ваши отношения того, чтобы поддерживать их? Ознакомьтесь со списком ниже, и ответ придет сам.

1. Отсутствие поддержки

Поддержка – это основа продолжительных отношений. Хороший тот партнер, который всегда принимает вас такими, как вы есть, а не пытается переделать вас в кого или что-то, что ему нравится. У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но хороший партнер всегда примет любые ваши недостатки. Он необязательно должен любить все те вещи, которые вам нравятся, или которыми вы любите заниматься. Но он не должен осуждать или критиковать вас за все это. Например, ваш партнер не обязан смотреть «Дневники вампиров» только потому, что вы от них без ума, как и вы не должны смотреть футбольные игры, если они вам не нравятся. Уважение выбора друг друга и его принятие – чрезвычайно важная часть «здоровых» отношений.

Если ваши решения приводят партнера в ярость или же он то и дело критикует даже настолько простые вещи как выбор вашей одежды, ваша манера ходить или разговаривать с людьми, и ненавидит даже ваш любимый цвет, это верный признак того, что у вас ничего не получится.

2. Отсутствие сострадания

Отношения предусматривают не только приятное времяпрепровождение. Каждый из нас ежедневно сталкивается со стрессовыми ситуациями или проблемами. Все мы знакомы с тяжелыми рабочими днями, у нас бывают финансовые проблемы, и мы болеем. Хороший партнер обязательно проявит сочувствие и попытается помочь с решением возникнувших проблем, вместо того чтобы злиться или отталкивать вас. Если же в трудную минуту он отказывает вам в поддержке или ведет себя отстранено, это является самым главным показателем, что у ваших отношений нет будущего.

3. Одиночество

Чувствовать себя одиноким нормально, если вы не в отношениях. Но если у вас есть партнер, а чувство одиночества не уходит, то у вас серьезная проблема. Дальше перечислены несколько «тревожных» звоночков, которые нельзя оставлять без внимания: вы хотите поговорить со своим партнером, но его никогда нет рядом, ваш партнер не спешит подбодрить вас после тяжелого дня, ваши эмоциональные потребности и подавляющее чувство одиночество не находят отклика в сердце любимого или любимой. Все эти признаки свидетельствуют, что отношения больше не жизнеспособны и у вас с партнером нет совместного будущего.

4. Вы не на одной волне

Если вы и ваш партнер будете не на одной волне, то довольно скоро столкнетесь с проблемами. Например, ваш партнер мечтает о путешествиях по миру, а вы отчаянно хотите выйти замуж и устроить семейную жизнь.
Если вам кажется, что у вас совсем разные интересы и назревает конфликт, пришло время для серьезного разговора. Нет ничего страшного в том, что у вас разные планы и в жизни вашего партнера для вас нет места. По крайней мере, вы все расставите на свои места.

5. Односторонние отношения

Не все отношения начинаются как односторонние, но большинство из них вскоре такими становятся. Успешные отношения требуют от обоих партнеров умения как брать, так и давать. Проблемы начинаются, если один из них делает или берет больше.

Поскольку отношения требует одинаковых усилий от обоих партнеров, каждый из них должен уметь чем-то жертвовать, если хочет, чтобы эти отношения были успешными. Если один из них заботится об отношениях, а второй не прикладывает и половины таких усилий, то их связь находится на грани распада.

6. Недостаток доверия

Доверие – самый важный момент в отношениях. Если не можете полностью довериться своему партнеру, постоянно проверяете список его звонков и историю сообщений, подозреваете его в измене, значит, вам пора спросить себя, что вы вообще делаете рядом с таким человеком. Даже если вы решите сохранить с ним отношения и попытаетесь не обращать внимания на свою неуверенность, отсутствие доверия все равно ни к чему не приведет.

7. Работать над отношениями больше нет стимула

Когда вы и ваш партнер больше не желаете решать возникающие разногласия, наверное, пришло время расставания — искра потухла, и проводить время с ранее любимым человеком становится невыносимо.

Кто-то боится разрывать отношения, боясь ранить чувства партнера, или боясь прожить жизнь в одиночестве. Вот вам небольшой совет: одиночество намного лучше, чем бессмысленные отношения.

Не забывайте делиться с партнером своими чувствами, дайте отношениям последний шанс, прежде чем навсегда их разорвать. Любовь прекрасна, и если вы действительно кого-то любите, то нет ничего зазорного в том, чтобы попытаться оживить отношения. Но сначала попытайтесь убедиться, что ваш партнер разделяет ваши чувства. Удачи вам в этом!

Перевод статьи — 7 Signs Your Current Relationship Has No Future  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост