Основная причина, почему мужчины быстро находят замену бывшей девушке

Что заставляет их так быстро отходить от разрыва и бросаться в объятия другой женщины?
Отношения

Когда-нибудь задумывались, почему мужчины так быстро находят себе новую девушку, едва расставшись с бывшей? И хотя за женщинами такое тоже наблюдается, все же мужчины чаще так поступают.

Но почему? Что заставляет их так быстро отходить от разрыва и бросаться в объятия другой женщины?

Первая мысль: значит он не особо-то и любил тебя, если так быстро нашел тебе замену. Ты можешь думать, что он совершенно и не расстроился из-за вашего расставания, что у него не было к тебе серьезных чувств.

Такие предположения вполне резонны. Но они скорее всего неверны.

Видите ли, когда мужчины эмоционально вовлечены в отношения, их чувства также глубоки, как и у женщины, неважно, показывают они их или нет. Так что когда отношения заканчиваются, они чувствуют большую эмоциональную пустоту.

В отличие от женщин, у мужчин зачастую нет социальной поддержки, когда им больно и грустно. Они не могут поплакаться друзьям, маме или заплакать все, смотря сериалы и поедая ведерко мороженного.

Если бы это считалось приемлемым для мужчин, возможно они бы это и делали. Но они слишком переживают об общественных стереотипах. В итоге когда им больно, они не могут никому об этом сказать. Они молча страдают, возможно пытаясь забыться в алкоголе.

Мужчина понимает, что у него ограниченное количество доступных вариантов, и он должен быстро что-то делать, чтобы справиться со своими эмоциями. Потому он пытается заполнить пустоту после прошлых отношений. 

Как он это делает? Ищет кого-то, на ком можно сосредоточить свое внимание — эмоционально и сексуально. И обычно это новая женщина и помогает ему залечить раны, позволяя ему вернуться в комфортное пространство, в котором он снова сильный мужчина, каким и должен быть.

Он спешит вернуться в то состояние, в котором он снова может чувствовать себя мужественно, снова может контролировать свои чувства.

Скорость, с которой мужчина вступает в новые отношения после старых, прямо пропорциональна боли, которую он чувствует: чем глубже боль, тем быстрее он найдет себе новую женщину. 

Фото — journalby.com

По материалам — soulpost.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост