Флирт – это измена?

Считается ли это изменой, если ты флиртуешь с кем-то, помимо своего партнера?
Отношения

Считается ли это изменой, если ты флиртуешь с кем-то, помимо своего партнера?

«Измена ли это?»

Наверное, этот вопрос стар, как мир, и никто так и не может найти на него определенный ответ. Похоже, что у всего человечества разделились мнения по этому поводу. Но это не помешает нам попытаться найти ответ.

Случалось ли Вам когда-нибудь замечать себя флиртующими с другими людьми, когда Ваша вторая половинка не видит?

Замечали себя за игривой беседой с привлекательным человеком, который, так случилось, не тот, с кем Вы в отношениях?

Позволительность флирта – это очень противоречивая серая зона, которая раздувается многими до баснословных размеров. Это часто причина непонимания того, что это значит – флиртовать с другим человеком.

Так что, сначала мы для себя выясним что же это такое.

Проще говоря, флиртовать – это привлекать к себе определенного человека, используя свою харизму и социальные навыки. Итак, если по мере того, как Вы взаимодействуете с кем-то, он становиться постепенно заинтересован в Вас, то вы флиртуете, знаете ли Вы об этом или нет.

Этот момент следует подчеркнуть. Просто потому что Вы флиртуете с кем-то, не значит, что Вы имеете намерение вступать с ним в интiмные, романтические отношения. Так просто случилось, что Вы становитесь ближе к тому или иному человеку, просто будучи собой. Вряд ли это коварно.

Возьмем, к примеру, то, как старательно Вы наряжаетесь для свидания со своим партнером. Вы надеваете лучший наряд и укладываете волосы особенным образом, чтобы придать своему виду тот шарм, благодаря которому Ваш партнер в Вас и влюбился. Но Вы знаете, тем не менее, что это вовсе необязательно: этот человек уже видел Вас любой и любит независимо от того, что на Вас надето. Так что послужило реальной причиной приодеться? Вы делали это для себя. Вы хотели выглядеть хорошо, потому что от этого хорошо себя чувствуете. И это и есть то самое чувство, которое вы преследуете, невинно флиртуя с другими. Когда эти люди дадут вам понять, как Вы привлекательны, вы станете больше себя уважать, совершенно не имея необходимости быть неверным партнером.

Итак, даже если сейчас Вы думаете, что флирт вовсе не так опасен, как думают многие, Вы все равно должны понимать, что сможете флиртовать не во всех отношениях. Все равно будут люди слишком неуверенные в себе, чтобы позволить партнеру с кем-либо флиртовать. Если Вы встречаетесь именно с таким человеком, то Вам определенно стоит уважать его потребности и пойти на компромисс. Поищите что-нибудь другое, что будет вас будоражить.

Так что же именно делает флирт таким приятным?

Во-первых, он помогает почувствовать себя интересными для других людей. Во-вторых, это помогает быть увереннее в своих коммуникативных способностях и силе слов, которые Вы произносите. И, в-третьих, появляется больше уверенности в своей привлекательности.

Также стоит отметить, что есть разные формы флирта. На первом уровне – безобидный флирт. Когда Вы только говорите с другим человеком, и, заметив искру, позволяете ей развивать беседу. Никакого коварства это не предполагает. Вы просто веселитесь. На втором уровне – физический флирт. Это почти то же самое, что и безобидный флирт, но на ступень выше. Тут уже привлекается язык жестов и легкий физический контакт с человеком. На третьем уровне уже находится чувственный флирт: вот где все начинает граничить с коварством. И это именно то место, где стоит провести границы в отношениях: так делать уже нельзя, так как имеются уже нездоровые намерения завязать с третьим человеком ceкcуальные отношения.

Так можно ли флиртовать, если ты состоишь в отношениях? Точного ответа по-прежнему нет. Это все еще серая зона, по поводу которой надо советоваться со своим партнером. У флирта есть свои преимущества, но он может происходить и в ущерб отношениям. Вам нужно научиться все сбалансировать и придумать систему флирта, которая подойдет Вам и Вашему партнеру. В конце концов, только вы двое можете для себя определить, правильно флиртовать или нет.

А что Вы думаете по этому поводу? Поделитесь с нами в комментариях!

Фото —  stellavia.ru
Is Flirting Cheating When You’re in a Relationship? via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост