Отношения

Некоторые поступки человека, могут сказать вам о самом главном…

За каждым поступком скрывается какой-то тайный посыл, который вы можете и не заметить.
2.6к.
Некоторые поступки человека, могут сказать вам о самом главном... ›

За каждым поступком скрывается какой-то тайный посыл, который вы можете и не заметить.

Порой, невербальное общение куда эффективнее обычного. Потому что оно может передать те важные вещи, которые нельзя выразить словами. И вы должны научиться замечать это всегда. Особенно в отношениях: не только словами, но и жесты. Всё что ваш партнер делает для вас. Ведь далеко не всегда слова передают истинный ход мыслей. Нужно уметь не только слушать, но и слышать.

Ваш партнер может посылать вам определенные знаки каждый раз, когда вы начинаете разговор. И они могут подсказать вам, чего он ждет от вас. Потому что не каждый может начать разговор с неудобной темы, предпочитая молчать. Если он или она долго не отвечает на сообщения, то делайте выводы. Это тоже конкретны жест. Он означает, что ему не важно, сколько придется ждать ответа. Какая разница сколько вам придется сидеть и смотреть в телефон, переживая за близкого человека? Ведь это неважно. Вот что ваш партнер говорит своим поведением.

Каждый раз, когда вы приготовите ужин для любимого человека, а он, придя с работы, начинает критиковать его, он говорит нечто большее. Просто он не придает значения тому труду и тем усилиям, которые вам приходится затрачивать на приятную, на первый взгляд, мелочь. Он это не ценит. Ему не важно, что вы чувствуете к нему, потому что он не думает о вас. И неважно, какой урон могут нанести острые слова, направленные в вашу сторону. Неосознанно, ваш партнер будет унижать вашу гордость и игнорировать все желания, подрывая уверенность во всем. Он просто демонстрирует безразличие как к вам, так и к тем отношением, которые недавно казались счастливыми. И какими бы вы ни были чистыми перед своим партнером, всё будет зря.

Он может легко забыть про совместный ужин в ресторане или встречу с вами, уделяя больше времени друзьям. Просто вы перестали занимать приоритетное место в его списке. Таким образом, он открыто показывает, что какая-то группа чужих людей дороже близкого любимого человека. Будто вы недостойны его внимания и времени. И неважно, что вам пришлось бы пережить, какую горечь испытать. Он знает, что тем самым доставляет вам боль, но ему все равно. Вы перестали быть для него центром вселенной, как бы не пришлось себя обманывать. Обидно и страшно это признавать, но вы превратились в расходный материал. Будто прошел сезон, чувства иссякли.

Каждый раз, когда вы начинаете разговор со своим партнером, он ставит непреодолимую преграду, которая не позволит достичь своей цели. Такое поведение разрушает страсть. Ваши мечты больше не значат ничего для него, и они бесплодны в этих отношениях. Словно, это бессмысленные детские грезы, цели, над которыми он смеется. И поэтому, это приводит к унижению. «Как можно было придумать нечто подобное?», «Неужели ты настолько глуп, что веришь в это?», — такие вопросы будут возникать снова и снова. Но в свою очередь, он не будет поступаться своими мечтами ради вас. И если вы возмутитесь хотя бы раз, то будете повержены обвинениями в эгоизме и недоверии. Двух эго в отношениях быть не может. И он будет пытаться заставить вас спрятать свою гордость и уступить. Всё ради него самого.

Именно поэтому нужно стараться распознавать подобные посылы, которые проявляются как в поведении, так и в разговоре. Читайте между строк, пока не стало слишком поздно. Лучше заранее узнать горькую правду, чтобы потом не пришлось пережить мучительные годы в унижении и одиночестве.

There’s A Message In The Way A Person Treats You, Just Listen  via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост