Отношения

5 признаков того, что вы любите недостойных себя

Независимо от того, насколько вы их любите, они никогда не изменятся.
2.9к.
5 признаков того, что вы любите недостойных себя ›

Вы никогда не цените то, что имеете, пока не потеряете. Некоторые люди никогда не ценят вас, даже когда вы уходите. Они настолько корыстны и эгоистичны, что все, что не имеет прямой и непосредственной выгоды для них, даже не появляется на их радаре. Они настолько влюблены в самих себя, что для вас просто не остается места. Независимо от того, насколько сильно вы пытаетесь, независимо от того, насколько вы проявляете гибкость или понимание по отношению к ним. Независимо от того, насколько вы их любите, они никогда не изменятся. Волшебство не произойдет, и они не проснуться однажды утром, чтобы понять какой замечательный человек находится рядом.

Они никогда не примут вашу любовь и не ответят ей взаимностью, потому что после их огромной любви к себе им просто нечего предложить вам. Все их свободное время, интересы, любовь и привязанность обращены к себе. Они словно черная дыра, что всасывает вас и поглощает эмоции всех окружающих.

Перед вами 5 признаков того, что они не заслуживают вас:

1. Они лгут и изменяют вам

Они лгут и ломают ваше доверие. Они никогда не говорят вам, куда они идут или кого видели. Они живут двойной жизнью и используют вас лишь для поддержки. Они лгут вам, потому что вы не важны для них. Лишь собственная самооценка важна для них. Все остальные должны быть использованы с одной целью: получить удовольствие. Они не любят вас, чтобы быть честными и недостаточно внимательны, чтобы положить конец одним отношениям, прежде чем начать другие.

2. Они принимают и не отдают

Те из нас, чьи отношения взаимны, в некоторой степени являются отдающими. Они отдают свое время, ресурсы, любовь и пространство своим партнерам. Они проявляют заботу и дарят счастье. С принимающей стороны только один партнер дает все, в то время как другой живет за его счет. Как черная дыра, они всасывают ресурсы и ничего не возвращают взамен. Это улица с односторонним движением. Это их путь или шоссе. Вам нужен кто-то, кто может признать в вас личность с собственными желаниями, эмоциями и потребностями. Тот, кто принесет в отношения больше, чем заберет.

3. Они унижают вас

Они настолько погружены в свою собственную жизнь и желания, что им вовсе не важен ваш внутренний мир. В минуты своей эмоциональной неустойчивости они проявляют неуважение по отношению к вам в виде унизительных комментариев. Одно дело немного поддразнивать своего партнера или же ответить что-то колкое. Совсем другое, когда их комментарии являются преднамеренными. Все это делается лишь для того, чтобы причинить вам вред. Выход один – пора уходить. Тот, кто любит и уважает вас, не собирается терзать и никогда не подумает сделать это в присутствии других людей. Тем не менее, черная дыра по своей природе разорвет и сломает вас.

4. Они не рассчитывают на вас

Они не могут рассчитывать на то, чтобы поддерживать вас или быть там, где они должны быть, когда это нужно. Они живут в своем собственном мире и не могут видеть вокруг себя ничего, кроме своего собственного эго. Они забывают важные даты и пропускают такие мероприятия, как спортивные соревнования или игры ваших детей, потому что это не входит в их собственный мир. Когда они нужны вам, их не будет рядом, потому что это им неудобно. Вам нужен кто-то, на кого вы можете рассчитывать, чтобы быть на важных для вас событиях. Когда вы рядом с ними, почему они не могут быть возле вас?

5. Они эгоистичны по отношению к коллективу

Вы – одна команда. Вы достигнете успеха или потерпите неудачу вместе. Если один человек в команде побеждает, то и команда в целом выигрывает. Мы выступаем индивидуально, но выигрываем как команда. Черная дыра называет причиной всему сингулярность. Ничто не может приблизиться к ним, не разрушив всего процесса. Эти люди настолько самонадеянны, что им нужно побеждать, чтобы раздуть их собственное Эго еще больше. Они не могут просто стоять и наблюдать, как кто-то еще преуспевает, даже если это что-то незначительное. Вам нужен кто-то, кто тянет в том же направлении, что и вы. Тот, кто готов приложить усилия, чтобы команда добилась успеха, даже если они не получат от нее никакой славы.

5 Signs You Love Someone

Who Doesn’t Deserve You  via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост