Если он хочет быть с тобой, он будет с тобой

Это тяжелая пилюля, которую нужно проглотить.
Отношения

Это тяжелая пилюля, которую нужно проглотить. Но правда исцелит твое сердце намного быстрее, чем если ты позволишь ему постоянно разбиваться, пока наконец не столкнешься с тем, что всегда знала:

Если бы он хотел быть с тобой, он бы был с тобой.

И тут миллион возможных сценариев. Легче, когда он придурок – эгоистичный, думающий только о себе, использующий тебя, чтобы заставить кого-то ревновать, просто использующий тебя, плохо с тобой обращающийся, что угодно.

Но намного тяжелее, когда он хороший парень, и ты все равно должна отпустить его. Когда он говорит тебе, что ты очень хорошая, но он просто не чувствует то же самое, что и ты к нему. Или когда ты ему нравишься, но он не думает, что ты его судьба. Или когда он просто не любит тебя настолько сильно, как ты его, и хочет быть честным. Или когда он не может разобраться в себе и кажется растерянным, что значит – он просто боится сделать тебе больно, он просто не знает, как сказать тебе «нет».

Если бы он хотел быть с тобой, он бы не долго разбирался в себе.

Но независимо от того, хороший он парень или придурок, или где-то между, дело в тебе – пора идти дальше. Потому что, неважно, какая ситуация, насколько хорошо он к тебе относился или насколько весело вам было вместе, он не хочет быть с тобой. И это правда. И это будет твоим спасательным плотом на ближайшие несколько недель или месяцев, как бы ты ни хотела забираться на него. Именно это в конце концов поможет тебе смириться с окончанием ваших отношений. Это правда, и какой бы ужасной она ни была, это единственное, что поможет тебе двигаться дальше:

Если бы он хотел быть с тобой, он бы был с тобой.

Можно попробовать смягчить удар. Ты можешь думать, что ему нужно время, немного больше пространства, или что он просто боится обязательств, что не нужно давить на него, что нужно достучаться к нему.

Но подумай, как ты думаешь о нем. Как это легко и непринужденно, как ты даже не сомневаешься в том, хочешь ли быть рядом с ним. Даже несмотря на то, что ты боишься разбить себе сердце, ты все равно хочешь быть вместе с ним. Это простое решение. Это даже не было решением.

А он этого не чувствует. У него нет этой уверенности, и ты не можешь это изменить. Ты не можешь изменить и себя, потому что ты ничего неправильного не сделала. Это просто правда. Правда жизни. И это ужасно. Но ты должна просто принять это. И это еще ужаснее.

Может ты переживешь это через несколько недель или месяцев. Может быть дольше. Будет больно, иногда будет невыносимо, а иногда нормально. Но лучше разбить себе сердце один раз, чем разбивать его миллионы раз каждый день, убеждая себя, что он ошибается и что передумает. Люби себя достаточно, чтобы быть строгой к себе и соглашаться только на то, чего ты заслуживаешь.

Если бы он хотел быть с тобой, он бы был с тобой.

По материалам — Soulpost

Клубер — саморазвитие и личностный рост