Отношения

Как достичь высокой, истинной любви?

Услышьте меня. Верьте мне. Я расскажу, что надо делать, чтобы встретить Родную Душу. Я знаю.
4.4к.
Как достичь высокой, истинной любви? ›

Любовь высокая, истинная, духовная возможна. Та, о которой на глубоком уровне Самости мечтает каждый человек. Даже тот, кто в нее не верит. Даже тот, кто не верит в Бога. Даже тот, кто живет на автомате. Та, о которой мы Знаем, но, слушая разум, объясняем себе, что ее не существует, что она иллюзия, она миф.

Та любовь, о которой в тайнах души тоскует каждый человек, стала притчей о двух половинках и живет только в притче. Мы уверены, что реальная жизнь далека от подобных историй. Ведь это только красивая сказка, и к тому же психологически вредная: каждый человек самодостаточен, и другой человек ему не нужен.

Мы убеждены, что высокой любви в жизни нет, поэтому спим не с теми и живем не с теми. Опустошаем себя и тратим силы, да и саму жизнь, впустую, абсолютно не понимая, куда и зачем.

И только иногда… очень редко… проснувшись рядом не с той или не с тем, мы чувствуем боль. Острую боль бессмысленности и одиночества. От нее трудно убежать… но у нас получается. В заботы, в работу, в повседневность. Чтобы не думать. Чтобы не чувствовать. Перестать ждать.

Внешний шум затмевает неистребимый внутренний зов, сбивает вибрации души.Суета и выживание. Мы просто живем, просто работаем, просто умираем.

Но кто-то знает, чувствует, слышит, о чем настойчиво напоминает голос души. Эта песня о том, что Родная Душа есть. Не та, которая стерпится – слюбится, и через полжизни станет родной. Это не о любви, это привычка.

Родная душа – та, которая была таковой еще до встречи двоих. Не половинка, а Божественное Дополнение. “Мы – вечная нежность друг друга”. Расширение того поля и усиление света, которым является каждый. Понимание друг друга на качественно ином уровне. Чувствование друг друга без слов и на любом расстоянии.

Чтобы встретить Родную Душу, нужно пройти долгий путь. Жить не с теми, быть не тем. Осознать и подняться.

Любви божественной нет и не может быть у всех и повсюду, потому что путь трудный, пройти его и, осознав, подняться могут единицы. Нужно выйти за пределы программы – для большинства это невозможно.

Услышьте меня. Верьте мне. Я расскажу, что надо делать, чтобы встретить Родную Душу. Я знаю.

  1. Чтобы услышать Родную Душу, сначала надо услышать свою. Нужно стать подлинным, стать аутентичным. Нужно перестать играть со всеми и повсеместно – маски надо снимать безжалостно. Важно стать открытым и искренним. Нужна осознанность: что и для чего я делаю? Нужно научиться отделять социальные роли от своей сути. Каждый момент времени спрашивать себя: “Что я сейчас хочу на самом деле? Что я чувствую?” Ловите первое, что пришло в голову. Делайте то, что просит душа. Нужно научиться ее слушать и слушаться. Родная Душа услышит вас, когда вы начнете чисто звучать.
  2. Установите связь со своим Высшим Я. С тем, что больше человека, с Космосом, с Богом, со Вселенной, с Источником. Не важно, как вы это назовете, важно, чтобы вы чувствовали нечто большее, чем представляет собой ваша личность, чтобы вы чувствовали прочную связь с Высшим Я, чтобы вы чувствовали единение и общность с миром. Молитвы, медитации, мантры, погружение в ощущения. Замечайте знаки. Слушайте интуицию. Учитесь чувствовать момент – через него придет связь с миром. Обособленность – большое препятствие для встречи.
  3. Примите свою Внутреннюю Женщину (если вы мужчина) и своего Внутреннего Мужчину (если вы женщина). Доставайте из бессознательного эту субличность и устанавливайте с ней контакт. Простите всех обидчиков противоположного пола. Простите отца и мать, если есть за что. Искренне, от всего сердца, поймите и простите. Научитесь любить противоположный пол, восхищаться тем, чего нет в вас. Родная Душа придет на принятие.
  4. Любите себя. Давайте себе заботу, тепло и принятие. Научитесь видеть и ценить в себе самое лучшее, с пониманием и уважением относитесь к тому, что вам не нравится. Научитесь относиться к себе с позиции личностных особенностей, а не с позиции достоинств и недостатков. Давайте себе все, что необходимо – от удовлетворения базовых потребностей до самоактуализации. Наполняйтесь любовью, тогда вы сможете ее дарить.
  5. Любите мир. Ищите в мире проявления любви и впускайте их в себя. Находите наслаждение в каждом отражении жизни и в каждом моменте. Поднимайте вибрации своей души. Проявляйте сочувствие и сострадание. Заботьтесь о тех, кто слабее и нуждается в помощи. Заботьтесь о животных. Помогайте просто так, научитесь получать от этого удовольствие. Думайте о высоком, культивируйте в себе высокое – честь, совесть, достоинство и прочее. Становитесь чище и прозрачней, тогда Родная Душа вас увидит.
  6. Занимайтесь развитием своей личности. Развивайте все свои способности и таланты, заведите увлечения. Смотрите фильмы, читайте книги, слушайте музыку. Становитесь наполненными. Вы станете не просто счастливыми внутри себя, вы сможете расширить и дополнить другого. Чтобы встретить Родную Душу, надо быть завершенным.
  7. Нужно иметь Цель. Вам нужно найти, понять, почувствовать свою сверхзадачу, свою миссию. Необходимо подняться над суетой и мелочностью. Только Большая Цель способна удержать от обыденности и увязания в бытовухе. Нужен маяк, который будет хранить любовь и вести по жизни. Это то главное, ради чего вы встретитесь, ради чего станете поддержкой и вдохновением друг друга. К этому маяку вы пойдете с Родной Душой вместе.
  8. Становитесь свободными духом. Освобождайтесь от догм, шаблонов и стереотипов. Будьте свободными от конкретных религий и течений. Вскрывайте в себе привычные убеждения и прорабатывайте их. Дайте Родной Душе шанс стать замеченной вами. Смотрите на мир широко открытыми глазами, а не через призму навязанных норм и правил.
  9. Визуализируйте того, кого призываете. Визуализируйте не внешность, а свои ощущения рядом с человеком. Ощущайте всем своим существом присутствие Родной Души. Предощущайте ее. Как это будет, когда вы будете вместе?  Описывайте ваши отношения. Описывайте качества, которые хотите видеть в любимом человеке. Становитесь соответствующим этим качествам. Развивайте их в себе и ощущайте в другом. Почувствуйте любовь Родной Души и подарите свою. В медитации, в визуализации, в ощущении присутствия.
  10. Сформируйте намерение и заявите о нем. Любым приемлемым для вас способом. Напишите письмо Мирозданию. Прочтите молебен и поставьте свечи определенным святым. Обратитесь к Архангелам. Подумайте о своем желании встретить Любовь и Родную Душу сильно и конкретно в эмоциональном запале. Попросите в сердцах. Попросите облака донести вашу весть. Используйте то, что вам близко. Отпустите намерение на свободу, переключите внимание, забудьте о нем.
  11. Верьте. На уровне Знания верьте в любовь. Верьте в то, есть человек, ваша Родная Душа, с которым вы ощутите другой мир и познаете отношения высокого порядка. С ним у вас будет невиданное доселе принятие и понимание, безусловное уважение и восхищение. Вы будете связаны, но это не будет эмоциональной зависимостью. Это будет слияние на уровне божественного присутствия. Вы будете чувствовать себя счастливым и радостным, вы будете творить и вдохновляться, вам будет легко и красочно жить. Стрессы и конфликты, если и случатся, то в мягкой форме и с быстрым угасанием. Вы будете чувствовать связь, но будете свободны. Во всем будет только ваше и его (ее) желание и добрая воля. Вы раскроетесь как никогда. Вы наконец станете собой. Вы сможете просто БЫТЬ.

Много…. Получилось очень много. И сделать что-то одно, не сделав другого, будет недостаточно. К настоящей Любви путь не близкий.

Вы спросите, можно ли встретить любовь просто так, ничего с собой не делая? Можно. Только она и будет настолько же усеченной, насколько усеченными являетесь вы сами.

Это может быть мило, притягательно, приятно и сексуально, но это будут просто отношения. Со слезами, с зависимостью, конфликтами, взаимными унижениями и обоюдными играми. Или просто скучно и обыденно. Как сказал Михаил Литвак, можно “тянуть вместе лямку жизни”. Космос не проявится, и мир не откроется. Со-творение будет невозможно. Полета не случится.

По правде, не всем и надо. Таких пар во все века было не много. Воплощенная Любовь на земле – это чудо. Чем дальше вы продвинетесь по описанным шагам, тем ближе окажетесь к чуду. А для него возраста нет.

Неосознанная Любовь тоже бывает. У нее свои механизмы. Но если вы прочитали эту статью до конца, то с вами указанный механизм не сработал. Значит, ваша участь – идти по пути осознанного желания познать высокую Любовь с Родной Душой.

Мечтайте о большом. Любите по-настоящему.

С любовью, Лилия Ахремчик,
тренер, психолог, коуч

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост