Отношения

5 вещей, которые вы поймете после того, как к вам станут относиться так, как вы этого заслуживаете

Хватит мириться с ужасным отношением к себе! Посмотрите, что произойдет после того, как к вам начнут относиться так, как вы этого заслуживаете!
3к.
5 вещей, которые вы поймете после того, как к вам станут относиться так, как вы этого заслуживаете ›

Бывают моменты, когда человек думает: «Вау! На свете так много мерзавцев/стерв и мне «повезло» встречаться со многими из них».

Мир действительно под завязку забит шулерами в любовных отношениях. Легко проиграть в этой игре. Легко поверить, что романтика и благородство канули в Лету.

В конце концов, плохие парни и стервы вызывают зависимость. С ними интересно, они постоянно оказываются втянутыми в приключения, их не волнует общественное мнение, и они просто живут как хотят. Существенным недостатком является отношение к вам – как к часто используемой кнопки для слива воды в туалете.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Это начинается с мелочей. Вроде он не открыл перед вами дверь, или она никогда не слушает, что вы говорите. Иногда она не отвечает вам, но при этом успевает запостить твит о выступлении Леди Гаги на вручении Оскара (Ага! Телефон при ней!).  Или он мил с вами, только когда уже очень поздно и вы оба пьяны.

Ваш богатый опыт таких «плохих отношений» научил вас мириться с подобным типом поведения, заставляющим съеживаться ваших родителей.

Но потом появляется кто-то и меняет все правила в вашей любовной игре.

Он спрашивает вас, почему вы мирились с таким ужасным отношением раньше. Она сбивает вас с толку, когда вы ожидаете, что она вот-вот проявит стервозный характер, но она не проявляет.

Вы общаетесь без каких-то мешающих факторов, вы оба не пьяны, вы даже, смею сказать, на свидании!

Может быть, это не любовь (пока), и вы не поженитесь и не нарожаете кучу детишек с этим человеком, но он или она поможет вам прийти к настоящему прозрению:

1. Ух ты! Этот человек думает, что я действительно чего-то стою

Может, это проявляется только в мелочах, но вы впечатлены, когда она цитирует какую-то шутку, сказанную вами две недели назад

Вы думаете «Ух ты! Кто-то реально подумал, что я говорю что-то настолько важное, что это стоит того, чтобы остаться в памяти»

Или, может быть, вы сказали ему что-то очень личное, и он не сбежал прочь, а выслушал и обнял вас.

Вам не нужно врать себе, что он хорош для вас, или придумывать оправдания для нее. Это прозрение наполняет ваше сердце счастьем и надеждой, которых в последнее время реально не доставало.

Постепенно вы понимаете, что человек считает вас особенным (особенной).

2. Потому что я…

Не только этот человек считает вас особенным (особенной), но и вы сами так считаете. Вы смотрите в зеркало и говорите себе: «Эй! Сексуальная штучка»

Не то чтобы он или она дали вам уверенность в себе, но они помогли осознать, какими сильными и красивыми вы можете быть. И, черт возьми, теперь, когда у вас есть эта обретенная любовь к себе, вы никогда не сдадитесь.

3. Почему я терпел (терпела) всех этих недоумков?

Вместе с новой уверенностью вы приобрели сдержанность. Вы чувствуете себя так глупо, вспоминая, что встречались с парнем, чьим фирменным пикап-трюком была фраза «Поцелуй меня, если я не прав, но динозавры все еще существуют, правильно?»

Черт, как же вы были глупы тогда. В потоке знакомств вы выбирали самые худшие варианты.

Вероятно, это началось еще в начале бесперспективных отношений, которые ввергли вас в уныние. После них все пошло по наклонной. Один неудачный роман за другим. Вы словно оказались на самом дне и не хотели выбираться, не верили, что можно выбраться и просто стать счастливым, вы были разбиты.

Но потом этот человек бросил вам спасательный круг и собрал вас по кусочкам, доказав, что вы заслуживаете лучшего к себе отношения.

4. Как же я теперь свяжусь с кем-то, кто мне не подходит? Просто: никак.

После такой эффективной «терапии» ваши стандарты оказались на должном уровне. В следующий раз, когда вы будете играть в любовные игры, вы будете хорошо сознавать, что именно вам нужно.

Теперь вы знаете, как опознать пикаперов и стерв. На сей раз их привлекательная внешность не обманет вас.

5. Спасибо

Я не говорю, что этот человек спас вашу жизнь в прямом смысле, но в косвенном – что-то вроде этого он (она) и сделали. Ваша самооценка была ниже уровня кусочка жвачки, прилепленного к мостовой.

Этот человек помог вам остановиться и подумать о своей личной жизни и том, как негативно на нее повлияли ваши предыдущие партнеры.

Даже если с этим человеком ничего не получится (что вероятнее всего), вспоминая, насколько вам было плохо, вы все еще хотите поблагодарить его или ее.

Благодаря ему вы переключились на парней другого уровня и больше даже не взглянете на тех, из-за кого раньше могли лить слезы.

Может, она и не та, с кем вы проведете всю оставшуюся жизнь, зато она помогла вам выбраться из вашей темной пещеры и увидеть, что в этом океане полно другой прекрасной рыбы.

Megan Swiatkowski
5 Things You Realize After You Finally Get
Treated The Way You Deserve
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост