10 правил, как управлять мужчиной

Известный психолог раскрыл главные правила мастерства манипуляции мужским сознанием, которые позволят каждой женщине добиться успеха у противоположного пола
Отношения

Психолог Нифонт Долгополов выяснил, что мужчина будет готов осуществить любой каприз женщины, если он восхищается ею. А для того чтобы понравиться мужчине, есть ряд нехитрых правил, применять которые под силу каждой представительнице слабого пола.

1. Узнайте его потребности

Самое важное – узнать основные потребности мужчины и пробовать удовлетворять их. При этом важно ненавязчиво помогать ему понимать ценность женщины. Если просто удовлетворять его потребности, он может и не понять, что в этом есть вклад женщины.

2. Уважайте его ценности

Уважайте его принципы, ценности, правила. Если ваши принципы отличаются, то говорите о своих ценностях, при этом стараясь не критиковать мысли и ценности мужчины. Это редкое качество среди женщин, но тем не менее очень ценное. Мужчине редко нравятся женщины, которые его «опускают».

3. Говорите комплименты

Для каждого мужчины важная составляющая жизни – это достижение успеха. Причём этот успех может быть в самых разных сферах.

4. Одевайтесь в соответствии с его вкусами

Узнавайте его предпочтения, касающиеся внешности. Старайтесь быть привлекательной в соответствии с критериями привлекательности мужчины. Сюда же – узнавайте его сексуальные предпочтения, в том числе что ему нравится в одежде, что его возбуждает и так далее. Постарайтесь тоже это по возможности удовлетворять.

5. Оказывайте мужчине поддержку

Важно стараться быть доброжелательной, приветливой. Здесь уже речь идёт не про физическую привлекательность, а про доброжелательность, настроенность на партнера. Давайте мужчине поддержку в трудных ситуациях на словах – «я в тебя верю» или «ты с этим справишься», – и на деле.

6. Не грузите мужчин эмоциями

Не грузите мужчин теми эмоциями и тем количеством эмоций, которые он не выдерживает. Помните: мужчина способен выдержать меньше эмоций, чем женщина, он к ним меньше приспособлен. Если вы выражаете чрезмерную радость или грусть, эмоции перегружают мужчину, и он не знает, как с этим быть, как на это реагировать.

7. Правильно подбирайте слова

Если между мужчиной и женщиной есть противоречия, важно обозначать их мягко и спокойно. Главное – пробовать самой согласовывать эти противоречия, потому что мужчины обычно более прямолинейны, они менее способны на какие-то компромиссы.

8. Будьте искренними

В нашей культуре много описывается манипулятивных средств, чтобы привлекать мужчину, а на самом деле больше всего его притягивает не наигранность, не искусственность, а искренность.

9. Будьте самодостаточны

Важно, чтобы женщина оставалась яркой, самостоятельной, независимой, а не просто была инструментом «понравиться мужчине». Чтобы ее самость проявлялась и жила. Это всегда привлекает.

10. Во всём соблюдайте меру

Напомню афоризм известного мыслителя: «Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот». В проявлении своих чувств не забывайте соблюдать меру.

Клубер — саморазвитие и личностный рост