Момент, когда понимаешь, что Вселенная ещё не закончила обучать важным урокам

Когда Вселенная не посылает то, о чем вы просите, – это означает, что она ещё не научила вас всему, что вы должны усвоить.
Эзотерика

С годами приходит уверенность, что мы повидали уже всё. А значит – всё знаем, понимаем, гуру – да и только. Ведь за плечами уже столько всего, что не счесть: и разбитое не единожды сердце, и большая любовь, и боль, и исцеление, и – опять всё сначала…

На жизненном нам пути встречались разные люди. Именно они научили отделять правду ото лжи, честных и порядочных людей – от лгунов и притворщиков. Кажется, что теперь то вы уж точно знаете, как выбирать друзей и любимых, с кем – дружить, а кого – обходить десятой дорогой.

Вы на собственной шкуре убедились, что жизнь полна сюрпризов и неожиданных поворотов. И что всё происходит почему-то и зачем-то. Не просто так. Что глупо сожалеть о том, что закончилось, потому что на смену всегда приходит лучшее.

Вы уверены, что были прилежными учениками в школе жизни и усвоили все уроки. И тут вдруг… происходит нечто такое, что потрясает до глубины души. Вы не просто не ожидали ничего подобного – вы не могли представить, что ТАК бывает. Вернее, не предполагали, что подобное может произойти с вами.

И в этот момент понимаете очень важную вещь: уроки в школе жизни ещё не закончились. Вы не готовы к экзамену. Вселенной ещё предстоит вам многое объяснить и многому научить.

Постепенно вы осознаёте, что Вселенная намеренно не отвечала на ваши молитвы и просьбы, не исполняла желания. Потому что это всё было не то, что вам нужно. Ее новые уроки должны были изменить вас полностью – ваши мысли, чувства, сердце. Они должны сделать вас человеком, который будет молиться совершенно о других вещах – более важных и значимых.

И вы будете благодарны Вселенной за то, что она не исполнила ваши старые желания и мечты. Ведь вы стали совершенно другим человеком, с другими ценностями и устремлениями.

Вы начинаете доверять планам Вселенной. Осознаете, что без этих новых уроков вы могли бы принять неправильное решение, сломав себе жизнь. Вы бы оказались в ловушке, из которой невозможно сбежать. С тем, что принесло бы одни несчастья и разочарования.

Вы начинаете ценить боль и неудачи, ведь именно благодаря им вы смогли узнать себя немного больше. Такими, какими являетесь на самом деле. Они помогли вам найти себя. Найти свою страсть.

Подтолкнули к тому, чтобы положить конец каким-то вещам в жизни, которые тянули назад и закрывали вам Солнце. Побудили попрощаться с людьми, которые были токсичными и крали ваше счастье.

Боль и неудачи помогли выйти на правильную дорогу. Дорогу, которая ведёт к эмоциональному, душевному и финансовому благополучию.

Когда Вселенная не посылает вам то, о чем вы просите, – это означает, что она ещё не научила вас всему, что вы должны усвоить. Она внесёт в жизнь перемены, которые изменят вас навсегда. Вы оглянетесь и поймёте, почему пришлось так долго ждать. Вы оглянетесь и поблагодарите за то, что вас уберегли от ненужных и «не ваших» желаний.

Вы оглянетесь и отчётливо поймёте, что очень часто просили Бога о тех вещах, к которым не были готовы. О вещах, которые могли разрушить вас и вашу жизнь. Осознаете, что следует пройти ещё несколько уроков, прежде чем сможете по достоинству оценить то, что Вселенная подарит и чем благословит.

Вы осознаете, что навсегда останетесь ее учеником. И Вселенной всегда будет чему вас научить, какими бы мудрыми и опытными себе ни казались. Она посылает испытания, чтобы вы могли хорошенько подготовиться к экзамену на «аттестат зрелости». В школе жизни, где мы учимся до конца дней…

Фото: Joshua Rawson-Harris

Клубер — саморазвитие и личностный рост