Эзотерика

12 духовных законов Вселенной

Если вы не видите связи между духовными законами, то неизбежно сталкиваетесь с трудностями.
17.9к.
12 духовных законов Вселенной ›

Все 12 духовных законов Вселенной, о которых часто говорят в рамках врачебной практики Хо’опонопоно, учат нас чему-то уникальному о благосостоянии, счастье и успехе. Если вы имеете представление о каждом из этих законов, то у вас формируется четкое понимание собственного места в этом мире.

Если вы не видите связи между духовными законами, то неизбежно сталкиваетесь с трудностями. Вы можете чувствовать растерянность, разочарование и обеспокоенность смыслом своего существования. Порой даже кажется, будто все в вашей жизни происходит не так, как нужно, независимо от того, насколько хорошо все спланировано.

Для сравнения — люди, которые живут с четким пониманием взаимосвязанности 12 законов, как правило, более уверены в себе, более продуктивные и чуткие. И хотя вам и предстоит проделать над собой огромную работу, чтобы отвечать принципам вселенских духовных законов, даже если вы начнете с простого их понимания, то все равно заметите существенное улучшение самочувствия.

1. Закон божественного единства

Закон божественного единства это основополагающий закон, согласно которому абсолютно все в нашей Вселенной взаимосвязано. Другими словами, любое решение, слово, желание или убеждение влияют на мир и людей, с которыми вы знакомы.

Иногда это влияние может быть мгновенным и очевидным, а порой для его проявления требуется какое-то время. Быть может, вы вообще никогда не заметите, к каким изменениям в вашей жизни оно привело.

Постарайтесь рассматривать себя как часть окружающего мира, где живете. Все мы – единое целое, и осознание этого делает нас не только сильнее, но и более сострадательными.

2. Закон вибраций

Согласно Закону вибраций, каждая частичка Вселенной находится в постоянном движении и наделена своим запасом энергии. Это утверждение применимо не только к огромным частицам Вселенной вроде планет и звезд, но и, скажем, к стулу, на котором вы сейчас сидите, или вашему компьютерному столику.

Кроме того, у всего есть своя особенная частота вибрации энергии. Частицы с высоким уровнем заряда притягиваются к другим заряженным частицам. То же самое касается и частиц, несущих в себе небольшой заряд.

Если ваша цель состоит в том, чтобы прожить продуктивную и полноценную жизнь, подумайте о том, что вам нужно для усиления своих энергетических вибраций.

3. Закон соответствия

Закон соответствия напрямую связан с фундаментальным Законом божественного единства. Он гласит, что Вселенная полна закономерностей и что самые важные среди них можно заметить даже на самом низком уровне.

Так, вспомните спираль, встречающуюся в нашей галактике повсеместно. Поищите закономерности в своей жизни и стиле мышления, обратите внимание на то, как они повторяются во всем мире. А заодно поразмыслите и над тем, какие закономерности или шаблоны можно создать самостоятельно и к каким видным результатам это приведет.

Читайте также: 10 предупреждающих знаков, которые посылает Вселенная, когда вы – на неверном пути

4. Закон притяжения

Как вы уже наверняка знаете, Закон притяжения говорит нам о притяжении подобных вещей друг к другу. Поэтому, чтобы получить то, о чем вы мечтаете, необходимо придумать, как синхронизировать собственную вибрацию с вибрацией желаемых вещей.

Если говорить в общем, то данный закон предполагает, что позитивное мышление, активность и любовь наполняют вашу жизнь тем же. И наоборот, пессимизм, страх и апатия являются причиной негативного опыта во всех сферах жизни человека.

Начав работать над тем, чтобы стать позитивным сегодня, вы уже используете Закон притяжения для улучшения своей жизни.

5. Закон вдохновленного действия

Приверженцы Закона притяжения, как правило, жалеют, что не узнали о Законе вдохновленного действия раньше. Эти два закона тесно связаны между собой, и второй из них говорит нам о необходимости активной работы над достижением своих целей.

Многие люди считают, что визуализации цели и оптимистичного подхода к ее достижению будет достаточно для применения Закона притяжения. Однако кроме этого вам необходимо также предпринимать вдохновленные шаги навстречу желаемому результату. Маленькие они или большие, но эти шаги помогут вам добиться тех отношений, работы и богатства, которых вы жаждете.

6. Закон бесконечного превращения энергии

Закон бесконечного превращения энергии гласит, все вокруг находится в постоянном движении. Все эти перемены не видны невооруженному глазу, потому что многие из них происходят на клеточном или атомном уровне.

Почему так важно знать об этом законе? С его помощью вы сможете понять, как самому инициировать позитивные изменения. Так, повышенные вибрации всегда приводят к усилению слабых.

Например, если вы вибрируете на низкой частоте, но находитесь рядом со счастливым другом, издающим высокие вибрации, это приведет к превращению энергии и в вас самих.

7. Закон причинно-следственной связи

Закон причинно-следственной связи — это один из самых прямолинейных законов Вселенной, говорящий нам о том, что каждое действие приводит к соответствующим последствиям.

Если рассматривать только физический аспект мира, то вам это явление уже знакомо. Однако вы, скорее всего, даже не задумывались над тем, как можно применить данный закон к духовному измерению Вселенной.

Духовная жизнь человека может влиять на его окружающий мир, вызывая как позитивные, так и негативные последствия. Аналогично, физическое окружение влияет на вашу духовность. Спросите себя о том, какие отношения царят между вашим духовным и физическим аспектами жизни, и как вы можете на них повлиять.

8. Закон возмещения

Согласно Закону возмещения, вы получаете обратно ровно столько, сколько сами вложили. Он во многом похож на Закон притяжения, только в центре внимания здесь лежит идея о том, что возмещение может иметь разное выражение.

Например, если вы выиграли большую сумму денег, то можете подумать, что это вознаграждение. Но в зависимости от того, как вы жили до этого, полученное богатство может сделать вашу жизнь даже хуже, чем раньше.

Как говорится, что посеешь, то и пожнешь. Этот закон напоминает о том, как важно хорошо относиться к другим людям и планете в целом.

Читайте еще: Мысли — тонкая, но очень мощная форма энергии

9. Закон относительности

Закон относительности говорит о нейтральности вещей, находящихся в изоляции от внешнего мира. То есть, ни одного человека, впечатление, эмоцию или действие нельзя назвать хорошими или плохими без предварительного сравнения с кем-то или чем-то еще.

Например, вы можете считать себя бедными, но это умозаключение, вероятно, вызвано тем, что у вас есть три богатых родственника. Зная о данном законе, вы будете помнить о существовании множества разных точек зрения на то, что с вами происходит.

Попытки принять эти альтернативные точки зрения могут сделать вас более благодарными и указать на места, где вы можете улучшить свою жизнь.

10. Закон полярности

Когда вы думаете о Законе полярности, очень важно помнить, что все в мире имеет свою противоположность. Существование таких противоположностей и позволяет нам понять смысл жизни.

Следовательно, когда вы переживаете непростые времена, именно этот закон поможет вам по-настоящему оценить улучшение ситуации.

Постоянно напоминая себе об этом, вы станете более стойкими в трудную минуту. Например, несмотря на всю болезненность неприятного расставания, оно показывает вам, что именно было не так в ваших отношениях, заодно давая понять, как нужно вести себя в будущем.

11. Закон ритмичности

Иногда его еще называют Законом вечного движения. Закон ритмичности связан с движением (что неудивительно), и с фактом того, что все вокруг носит цикличную природу.

Это хорошо прослеживается в природе (времена года) и процессе старения человеческого тела. Применим данный закон и в отношении прохождения жизненных этапов.

Сегодняшний день может выдаться очень хорошим, но ничего не длится вечно, поэтому наслаждайтесь тем, что у вас есть, пока оно не прошло.

И наоборот, если сейчас вы находитесь в негативном отрезке цикла, это может оказаться тем самым, что готовит вас к процветанию с наступлением нового витка.

12. Закон о равенстве

Последний закон – Закон о равенстве – не имеет ничего общего с биологическим полом человека. Он, скорее, связан с тем фактом, что в мире есть два основных типа энергии: мужская и женская, инь и ян, анима и анимус.

В каждом из нас присутствует оба источника этой энергии, и если мы хотим счастливой жизни, то должны уметь находить между ними баланс. Подумайте о роли, которую играют каждый из этих типов энергии в вашей жизни, и не наблюдается ли где-то их избыток или недостаток.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост