Эзотерика

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового!

Психологи рассказали, что наши страхи могут многое поведать о нас самих и нашем характере!
3.2к.
Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! ›

Все мы имеем страхи или фобии, считается, что при рождении младенцы практически не имеют страхов, они боятся лишь высоты и громких звуков. Все остальные фобии- это реакция на те или иные события в нашей жизни. Для многих людей страх сцены, темноты или клоуна является значимой стрессовой ситуацией, от которой он впадает в ступор.

Психологи рассказали, что наши страхи могут многое поведать о нас самих и нашем характере!

1. Страх темноты (Никтофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › 5dressy_boyfriend_jeans

Веселый и оптимистичный, вы относитесь к категории людей с самым богатым воображением! Вы творческий и многогранный. Возможно, именно поэтому вам так нравится быть в центре внимания! В темноте ничего не видно, поэтому ваш мозг и рисует всякие ужастики. Направьте свое воображение в нужное русло (литература, рисование или другое хобби) – это должно помочь.

2. Страх перед публичными выступлениями (Логофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › xander-zhou-ss17-backstage_fy12
Вы слегка замкнутый человек, который любит покой и уединение. Вы часто надолго погружаетесь в свои мысли и больше всего цените настоящую дружбу. Вам не стоит закрываться в себе и думать о плохом. Все делают ошибки. Или вы считаете себя идеальным? Задумайтесь.

3. Боязнь змей (Офидиофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › xander-zhou-ss17-backstage_fy11

Кого можно с уверенностью назвать хорошим другом, так это вас. Вы никогда не оставите в беде и готовы в любой ситуации протянуть руку помощи. Ваш страх заложен генетически практически в каждом. Он нужен для выживания, поэтому для того, чтобы справиться с ним, трезво оценивайте ситуацию. Есть ли у вас реальные причины бояться?

4. Боязнь крови (Гемофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › 13321784_1751152051766683_1385820057737224015_nВы очень внимательно относитесь к своей внешности и здоровью. Такие как вы всегда уделяют внимание правильному питанию, спорту или физической работе и самосовершенствованию. Может вы сильно поранились в детстве, и это привело к появлению фобии? Чтобы избавиться от нее, вам нужно воспитывать в себе силу, целеустремленность и рассудительность.

5. Страх перед пауками (Арахнофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › xander-zhou-ss17-backstage_fy10Этот страх присущ лидерам, людям, которые могут мотивировать и вести за собой. Вы успешны, потому что занимаете активную позицию. В семье именно за вами остается последнее слово. Это конечно неплохо, но чтобы перестать бояться пауков, вам стоит «снять корону» и дать другим право голоса. Хватит тащить все на себе! Научитесь расслабляться.

6. Боязнь грязи и микробов (Мизофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › 389577204_w640_h2048_dzhinsy_bojfrendyВы спокойный и аккуратный человек. Единственное, что может заставить вас нервничать – это непорядок. Вы незаменимый работник, потому что умеете обращать внимание на детали. Вас уважают. А вашим успехам частенько завидуют коллеги. Вы чересчур чувствительный и брезгливый, поэтому постарайтесь создать вокруг себя атмосферу покоя и доброты. И не забывайте контролировать свои эмоции.

7. Боязнь клоунов (Коулрофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › xander-zhou-ss17-backstage_fy9Вы слишком резкий человек, который не боится говорить правду в глаза. Иногда вам бывает стыдно за свои слова. Но в любом случае, от своих близких вы ждете такой же простоты и откровенности. Вам стоит задуматься, нужно ли всем подряд указывать на ошибки и недостатки. Может стоит отдохнуть от роли судьи? Помимо этого кто-то очень боится выглядеть «клоуном» в глазах окружающих. Но ведь в компании друзей можно позволить себе расслабиться и от души повеселиться, не так ли?

8. Страх высоты (Акрофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › acrophobia woman tall stands on top of a rock cliff edge and is fearful horror

Сложный человек – вот что о вас можно сказать с уверенностью. Вы открыты новым знакомствам и любите обогащать свой жизненный опыт, но вас пугает все неизвестное. И поэтому в одинаковых ситуациях вы можете повести себя совершенно по-разному. Высота заставляет бояться очень многих, но справиться с этим можно. Постарайтесь быть хладнокровным и разложите все свои мысли по полочкам. Когда разум возьмет верх над эмоциями, страх исчезнет сам по себе.

9. Боязнь толпы (Демофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › milano-moc-rs16-9986

Вы не любите, когда нарушают ваше личное пространство. Вам будет комфортно везде – на больших и маленьких пространствах – главное, чтобы людей было как можно меньше. Вам не нравится конфликтовать и выслушивать советы. Все решения вы привыкли принимать самостоятельно. Чтобы преодолеть свой страх, научитесь доверять другим. Не обязательно всем, хотя бы самым достойным. Открывайтесь своему собеседнику и пытайтесь в первую найти в вас очередь что-то общее, а не различное.

10. Боязнь одиночества (Монофобия)

Что говорят о тебе твои страхи? Выбери свой из 10 и узнай о себе много нового! › fashion-ootd-ripped-jeans-smile-favim. Com-2524174Вы Вы всей душой любите вечеринки, общение и большие компании. Вы не из тех, кто упустит свой шанс весело провести свободное время. Вам не просто нравится быть в центре внимания, для вас это самая настоящая необходимость! Если в вашей жизни нет любимого человека, то вы начинаете думать, что с вами что-то не так. Научитесь в первую очередь уделять внимание себе. Найдите любимое хобби. Начните познавать свой внутренний мир. Работа над собой будет прекрасной панацеей – она помогает справиться с монофобией даже в самых запущенных случаях.

По материалам – krasotka.site

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост