Відносини

Жизнь коротка: прекратите дарить любовь тем, кто видит в вас лишь один из вариантов

Правда в том, что для танго нужны двое, как и для крепких здоровых отношений нужны две эмоционально доступные личности.
2к.

Быть может, мне понадобилось слишком много времени, чтобы открыть глаза, но в итоге я все поняла. Осознала, что выбрасывала попусту огромное количество ценного времени на людей, которые были этого недостойны.

Знаете, что было дальше? Я сказала: «К черту все». Жизнь слишком коротка.

И, возможно, вам тоже стоит так поступить!

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Зачем отдавать себя людям, которые даже не интересуются, чего хотим мы?

Зачем терять себя ради людей, которым мы на самом деле безразличны?

Правда в том, что для танго нужны двое, как и для крепких здоровых отношений нужны две эмоционально доступные личности.

Итак, вот что бы мне хотелось сказать…

Уйти от того, кого вы любите, действительно непросто. Расстаться с человеком, с которым, как вы думали, были общие мечты, очень больно. Я это знаю, ведь мне самой пришлось пройти через эту агонию. Но если другой человек и не думает сделать вас своим жизненным приоритетом, значит вы тратите время и энергию впустую.

Поверьте, вы можете рискнуть ради него всем своим миром, но если ему все равно рядом вы или нет, значит ваши усилия бесполезны. Единственный способ помочь себе – это избавиться от эмоциональных оков. Это очень болезненный опыт, но как только вы расстанетесь, то поймете, что он все время играл вами. Вы, наконец, увидите, в какую клетку сами себя заточили. А еще сможете открыть глаза и взглянуть со стороны на весь тот ад, в котором жили.

Прекратите сомневаться. Вы давно ждали знак, это он.

Перестаньте беспокоиться о человеке, который не беспокоится о вас. Не нужно ставить на первое место людей, которые даже не спрашивают о том, как у вас дела. Просто перестаньте.

Вы созданы из свободной и чистой энергии. Но дело в том, что она ограниченна. А вы растрачиваете ее на неправильных людей.

Вместо того, чтобы беречь ее и делиться только с важными людьми, вы позволяете своей искре угасать, заботясь о людях, которые никогда не будут любить вас так, как вы того заслуживаете.

Частота ваших вибраций и то, что вы каждый день даете другим людям, все это вернется. Энергия, которой вы делитесь с миром, возвратится к вам в ответ. Вот почему вам стоит тщательного выбирать, кто останется в вашей жизни, а кто должен ее покинуть.

Надеюсь, что вы сделаете свою жизнь безопасным и счастливым пространством, войти в которое сможет только тот, кто по-настоящему любит и заботится о вас.

Фото: pawel szvmanski

author avatar
Марина Карасьова Редактор
Наш редактор Марина мріє, щоб усі діти були щасливими. А ще про великій бібліотеці, наприклад, як у письменника Умберто Еко. Вона вважає, що особисте зібрання книг — це колосальний набір ресурсів, що дозволяє зробити навіть неможливе можливим. За освітою психолог Марина, багато років працювала редактором у різних виданнях.
Клубер саморозвиток та особистісний ріст