Відносини

Как не убить в себе счастливую женщину?

Какую же ошибку рано или поздно совершает большинство женщин? Почему так много несчастных семей, одиноких девушек и матерей?
2.3к.

На сегодняшний день уже написано сотни статей, очерков и эссе на темы «как быть идеальной женой», «как не убить в себе женственность» и «в чем сила настоящей женщины».  Пролистываешь все эти статьи и думаешь, что все это бред, чушь, ерунда. Каждая женщина уже женственна по-своему. Это дар, данный ей по праву Природы, Судьбы и ее собственного решения.  Она женщина с большой буквы, прежде всего, для своего Мужчины. И не хочется вдумываться, почему же все-таки появляются любовницы, вторые жены и «лучшие подружки» у других мужчин. Постоянно кажется, что именно нас это не коснется. Но иногда беда стучится именно в твою дверь.

Как твердит народная мудрость и опыт предков: «нет идеальных людей», но наступает момент в жизни, когда ты чувствуешь, что пришло время меняться, расти, изменять жизнь в лучшую сторону. А главное искать идеального себя. И опять начинается период самокопания, поиска истины и самосовершенствования.

Какую же ошибку рано или поздно совершает большинство женщин? Почему так много несчастных семей, одиноких девушек и матерей? Ответ на вопрос: «Какой самый легкий способ убить в себе женщину?» прост. Нужно ценить себя и помнить, что все проблемы нельзя взваливать только на свои плечи. Женщина по своей натуре хрупкое создание, которое нужно лелеять, оберегать и защищать. А в современном мире женщины привыкли брать ответственность за свою жизнь только в свои руки.  Ответственность нельзя передать, её лишь можно взять на себя самостоятельно. Поймите, милые девушки, чем больше мы проявляем мужских качеств, тем дальше мы уходим от понятия «счастливая Женщина».

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Женщина практически всегда уходит в омут с головой, она всецело ныряет в проблемы и хлопоты. Просто девушки не умеют чувствовать, любить или творить «наполовинку», «спустя рукава» или без особой любви к делу. И единственное этому объяснение – это наша эмоциональность. Женщины просто не умеют жить наполовину. Они отдают все, хотят всего, и живут именно сейчас. А мужчинам со временем перестает это нравится. Точнее он перестает это ценить, ведь самопожертвование важно лишь для того, кто приносит эту жертву, но не для окружающих.  Мужчина начинает видеть в своей женщине лишь обычного человека, а не ту звезду, которая его вела. Девушка перестает чувствовать удовлетворение своей внешностью, своим развитием, своими поступками. Её мир рушится, ведь от неё уходит умение дарить жизнь всему вокруг. Она истощается и устает. А когда нет блеска в глазах, то и внутренний свет женщины тоже угасает.

Мы все чаще в последнее время слышим, что у кого-то есть умная и красивая подруга, но она одинока. Возникает вопрос, почему это происходит?! Наверное, потому что женщина не смогла прогнуться под суровую реальность в какой-то определенный момент. Защита дается тому, кто в ней нуждается. Сильные женщины не нуждаются в покровительстве, поэтому часто сильные женщины одиноки. Им не дают того, что у них и так уже есть.

Так что же все-таки значить «быть женщиной?». Одна из функций женщины – ответственность за жизнь других людей: своего мужчины, детей, родителей, родственников, друзей. Женщина оберегает всех кого она любит. Она слепа в своей любви, отдает всю себя без остатка и не просит многого взамен. Её цель – счастье дорогих ей людей. В этом вся женщина, в этом её глубина. В этом пространстве главное не утонуть, следует найти золотую серединку и научится плыть в свое удовольствие с выбранной ношей.

Любящая избранница – муза для своего мужчины. Она — его надежный тыл, опора и внутреннее спокойствие. Только женщина может вдохновить  мужчину на подвиги, его личные рекорды. Женщина является светом, на который идет её партнер. Она — его совесть, душа, его мир, точнее его собственный рай.

Женственность заключается в умении создавать уют, тепло и комфорт близким. В лучах её тепла можно согреться в лютый мороз и почувствовать силу в самой безвыходной ситуации. Именно женщина делает крепость из дома, она архитектор семьи, вера и опора мужчины в завтрашний день.

Красота женщины способна творить чудеса. Она ослепляет своим блеском даже в самый хмурый день. Красивая и ухоженная девушка – это картина благополучия мужчины. Его гордость, успех и победа.  Красивая женщина всегда уверена в себе, а уверенная женщина всегда желанна, а желанная девушка всегда счастлива. Лишь женщина способна подчеркнуть красоту в самом обычном, она —  компас, который помогает идти мужчине в нужном направлении.

В современном мире, наполненном суровым бытом, мелкими курьезами и постоянными проблемами, не осталось место для наслаждения. Мы забываем, что каждый человек рожден для счастья, но счастья каждый из нас откладывает на потом. Женщина – источник счастья, но она постоянно забывает об этом. Дарите любовь своим мужчинам, детям и родным. Не забывайте, что только женщины создают красоту. Хлопоты и рутина убивает всю силу женственности. Девушки, дарите себя миру без остатка, не скрывайте свою красоту, свои желания и умения. Вы – источник благополучия Планеты, которому иссякнуть строго запрещено, ведь без женщин мира не будет.

Марина Познякова

author avatar
Марина Познякова Автор
Марина Познякова — талантливый и уникальный автор статей, которая обладает не только глубокими знаниями, но и вдохновляющей способностью мечтать и вдохновлять других. Окончив Донецкий Национальный Университет имени Василия Стуса, Марина нашла свое призвание в создании текстов, которые затрагивают души читателей. Ее основные темы — это отношения между людьми, эзотерика и размышления о жизни, что отражает ее широкий кругозор и интерес к глубинным аспектам человеческого существования.
Клубер саморозвиток та особистісний ріст