Селион Дион каждый день скучает по человеку, который стал любовью всей ее жизни

Воспоминания певицы о муже Рене Анжелиле невозможно читать без слез…
Истории

Три года назад Селин Дион потеряла мужчину, который был единственной любовью всей ее жизни.

Продюсер Рене Анжелил сделал ее знаменитостью и подарил семейное счастье, но оно оказалось недолгим: 14 января 2016 года он скончался в возрасте 73 лет после продолжительной борьбы с раком. Сегодня Селин находит утешение в воспитании троих детей.

Селин и Рене впервые встретились, когда ей было всего 12 лет. Хотя, конечно, будущая певица тогда даже представить себе не могла, что встретила мужчину своей мечты.

Селин родилась в провинциальном канадском городке Шарлемань в 1968 году. Она была младшим, 14-м ребенком в большой семье, в которой все обожали музыку. У родителей девочки был небольшой музыкальный клуб, где и прошли её первые выступления.

В многочисленных интервью певица вспоминает о том, что новых вещей у неё в детстве практически не было: «Когда ты 14-й ребенок, твои шансы носить какую-то новую вещь ничтожно малы». Семья была бедной, но они никогда не унывали.

Намного хуже складывались дела в школе: нескладную девочку в поношенной одежде, с неправильным прикусом и кривыми зубами часто дразнили и обижали. Спасалась она музыкой, которую просто обожала.

Селин бежала после уроков домой, чтобы спрятаться от злого мира в песнях. Уже тогда она была настоящей звездой, потому что пела лучше всех своих 13 братьев и сестёр.

Селион Дион каждый день скучает по человеку, который стал любовью всей ее жизни

Один из братьев девочки однажды передал кассету с записями Селин местному продюсеру Рене Анжелилу. Тот вначале не ответил, но парень не отступал и позвонил Рене домой, буквально «вырвав» из него обещание прослушать запись.

Это стало переломным моментом в жизни Селин: как только продюсер поставил кассету в магнитофон – сразу же понял, что нашёл артистку, о которой мечтал. Он даже не сомневался: растёт новая звезда. Но местные звукозаписывающие студии не разделяли восторга продюсера, отказавшись выпускать её дебютный альбом.

Тогда Рене заложил свой дом и выпустил диск за свой счет. Так к юной Селин Дион пришла слава: под чутким руководством Анжелила певица с волшебным голосом стала сначала самой популярной певицей Канады, а затем и покорила весь мир.

Спустя какое-то время певица и продюсер поняли, что любят друг друга. Они официально начали встречаться в 1987 году, а в 1994 – поженились в соборе Нотр-Дам в Монреале (канадская провинция Квебек). Селин тогда было 26 лет, ровно на столько же её муж был старше. Единственное, что омрачало их счастье – отсутствие детей. Селин никак не могла забеременеть. А ведь она выросла в большой семье и не мыслила жизни без детей!

В мае 2000 года Дион перенесла две операции в клинике репродуктивной медицины в Нью-Йорке, и на свет появился их первый сын. Через 9 лет, после шестого (!) ЭКО родились близнецы – Эдди и Нельсон. Так сбылась мечта Селин Дион – они с мужем стали родителями троих малышей.

Селион Дион каждый день скучает по человеку, который стал любовью всей ее жизни

Казалось, их счастье будет длиться вечно… Но в 1999 году у Рене диагностировали рак гортани. После продолжительного лечения удалось достигнуть ремиссии, которая продолжалась много лет. Пара даже забыла, что им пришлось пройти через такое испытание. К несчастью, в 2015 году рак вернулся. Муж Селин мужественно сражался с болезнью, но метастазы поразили весь организм. Стало понятно, что этот бой ему уже не выиграть…

Позже в интервью Селин вспоминала, что хотя она очень тяжело переживала смерть мужа, детям, конечно же, было намного хуже. Но общее горе только сблизило их: «Я стараюсь жить так, чтобы никто не чувствовал себя одиноким. Например, купила огромную кровать и сплю со своими близнецами. Мне очень важно, что они рядом. Я нуждаюсь в них, а они – во мне. Естественно, что придёт время, и они будут спать в своей комнате. Я готова к этому. Но сейчас мы очень поддерживаем друг друга. Мы веселимся, смотрим вместе телевизор. Только сейчас я открыла для себя мир мультфильмов Диснея».

Селион Дион каждый день скучает по человеку, который стал любовью всей ее жизни

51-летняя певица признаётся, что она и дети до сих пор разговаривают с Рене, как будто он жив: «Мы посылаем ему свои поцелуи перед сном. Это уже стало своеобразным ритуалом: мы подходим к небольшой фотографии и говорим ему: «Спокойной ночи!» Дети разговаривают с ним, рассказывают о своих делах… Также мы пишем ему записки, которые прячем в воздушные шары и отпускаем в небо…»

На вопрос о том, как ей удаётся справляться с такой потерей, певица сказала, что Рене оставил ей столько «силы, прочности и позитива» прежде, чем умер, что она просто не может сдаться. Она направляет всю эту энергию на детей, чтобы они выросли достойными людьми, как их отец.

«Дети растут, я смотрю на них и понимаю… Мы с мужем проделали большую работу», – отметила она в интервью. – И я так горжусь этим».

Селин Дион говорит, что, несмотря на выпавшие испытания, чувствует себя счастливой: «У меня были замечательные моменты в жизни. Я росла в очень дружной и любящей семье, вышла замуж за самого лучшего мужчину на Земле, родила от него троих детей… Хотя сейчас он не с нами, я чувствую его присутствие каждую минуту. Я вижу его каждый день – в наших детях».

«Рене столько дал мне за все годы, что этого багажа мне хватит на всю жизнь», – признаётся Селин.

Певица говорит, что универсального совета, как пережить потерю, не существует. Каждый находит свой путь: «Вы не можете перестать жить. Идите вперед. Только вперед… Дело в том, что жизнь не может быть всегда гладкой. И с этим придется смириться. Когда приходит болезнь или смерть, у нас просто нет выбора. Такова жизнь…»

Селин Дион до сих пор вспоминает свой последний разговор с мужем: «Я обняла его и сказала: «Ты всю жизнь очень переживал за нас с детьми. Беспокоился о детях. О моей карьере. Буквально обо всём. Я тебе очень благодарна. Дети в порядке. Я в порядке. Я обещаю, что все будет хорошо. Пожалуйста, не беспокойся больше ни о чём. Я не хочу, чтобы ты волновался…»

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост