7 признаков того, что вы меняетесь, а сердце и душа – созрели для этого

Вы сегодня находитесь там, где и должны быть...
Саморазвитие

Вы сегодня находитесь там, где и должны быть. Там, к чему готово ваше сердце. Там, для чего вы доросли и созрели.

Всё это происходит следующим образом. Сначала всё новое и непонятное. Вы растеряны и пытаетесь сориентироваться. Так и должно быть: это начало нового путешествия. Но вы готовы. Вы готовы к новым приключениям. К новому опыту. К новым горизонтам.

Вот признаки того, что вы меняетесь, и что сердце и душа уже созрели для этого:

1. Вы синхронизировали свои разум и сердце.

Теперь они действуют сообща: ваши разум и сердце. Если раньше разум вам подсказывал одно, а сердце – шептало другое, то теперь у них – полная гармония. Вы принимаете решения и действуете в соответствии с ними: никуда не торопитесь, не «ломаете дров», чтобы потом сожалеть. Всему своё время, и ваше от вас – никуда не денется.

Вы чувствуете эту своеобразную синхронизацию всегда, потому не нервничаете и не беспокоитесь по пустякам.

2. Вы научились и уже не боитесь выражать свои чувства.

Вместо того чтобы обвинять всех и всё в собственных неудачах, кричать и обижаться, вы говорите о том, что чувствуете, и принимаете решения трезво. Вы не расстраиваетесь, потому что научились контролировать свои эмоции. Каждый раз, когда что-то выводит из себя – всего лишь горько улыбаетесь, осознавая, что просто следует ещё поработать над сложившейся ситуацией или над собой.

Кстати, оказалось, что для того, чтобы тебя услышали, вовсе не обязательно повышать голос, а для того, чтобы поняли – обижаться или обвинять оппонента во всех смертных грехах.

3. Вам наплевать, что и кто о вас думает.

Прошли времена, когда вы мучились и переживали, что подумал о вас строгий начальник или новый знакомый. Дело не в том, что вам наплевать на людей. Нет, конечно. Просто вы знаете себе цену и не нуждаетесь в подтверждении извне. Похвалят – приятно, а осудят или станут сплетничать за спиной – это исключительно их проблемы.

Вы лучше других знаете, чего хотите и куда идти. Это непередаваемое чувство свободы, когда не оглядываешься по сторонам и не ищешь одобрения. А сколько новых возможностей открывается – не счесть! Вы не обязаны оправдывать чужие ожидания. Вы в этой жизни обязаны только быть счастливыми, и – всё!

4. Вы знаете, чего заслуживаете, и на меньшее – не согласны.

Вот и пришло то время, когда вы наконец поняли, что повышать собственные стандарты – это не эгоизм, а проявление любви и уважения к себе. Это необходимо для гармонии в сердце и счастья. Вы заслуживаете того, чего хочет ваше сердце. И получите это. В глубине души вы знаете, что так и будет. Теперь ваши потребности на первом месте. И пусть весь мир подождёт.

5. Вы научились видеть в людях хорошее и плохое, и при этом – ничему не удивляться.

Теперь вы понимаете мотивы и причину их поведения. Почему они такие. Почему думают и поступают по-своему. Вы наконец осознали, что у каждого свои нюансы и проблемы, свой путь и свои башмаки. Мы все сложные и разные, но заслуживаем понимания, а не осуждения.

6. Вы сфокусированы на саморазвитии.

Ваши мечты и цели – вот что сегодня самое главное. Вы наслаждаетесь моментом, но также используете любые возможности, чтобы жить по максимуму и становиться лучшей версией себя.

7. Вы больше не ищете счастья в других людях.

Наконец пришло осознание, что самое наивное в мире – это ждать, что кто-то вас осчастливит. Вы являетесь кузнецами своего счастья. И теперь его точно не упустите!

Клубер — саморазвитие и личностный рост