Психология

Человек, который принесет вам нeсчастьe: 7 признаков

Он может разрушить все, что вы строили годами. И сделает это совершенно случайно и без злого умысла.
3.4к.

Бывают люди, которые вам симпатичны и вроде бы стараются помочь, угодить. Но их действия зачастую приносят больше вреда, чем пользы. Иногда вреда, который уже не исправить…

Только вам решать, надо ли общаться с таким человеком. И как с ним общаться. Это ваше личное право — сделать выбор. А я расскажу о таких людях, вполне хороших. Не злых, а даже добрых. Дружелюбных и абсолютно нормальных. Но именно этот человек случайно подожжет ваш дом или неправильно оформит документ, потеряет случайно нечто очень важное, жизненно-важное, приведет к вам злодея… Сболтнет что-то лишнее, но именно от этого «лишнего» зависит ваша репутация и даже жизнь. Он может разрушить все, что вы строили годами, совершенно случайно и без злого умысла. Он потом будет извиняться. Просить искренне прощения. Он даже будет готов как-то компенсировать ущерб, который нанес. Только вот беда — компенсировать обычно невозможно. Нет таких средств у этого человека. Как говорится, сделанного не воротишь…

Вы примете извинения и не будете держать зла, скорее всего. Поймете, что этот человек действовал без злого умысла, просто так получилось. Он ошибся или просто оказался в ненужном месте в ненужное время. Но в глубине души вы понимаете, что именно он был причиной тех бедствий, которые на вас обрушились. Поэтому внимательно прочтите признаки такого человека, чтобы потом не жаловаться, как ни грустно это звучит…

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Сначала этот человек вам нравится. И вы ему нравитесь. Возникает эмоциональный контакт, — все правильно, без личной связи, без эмоционального взаимодействия трудно причинить кому-то существенный вред. Вы начинаете дружить или работать с этим человеком. Все это происходит очень быстро, вы не успеваете подумать, что, собственно, мало знаете об этом знакомом. И руководствуетесь исключительно эмоциями.

  • Такой человек постоянно с кем-то конфликтует. Он может быть совершенно прав, но один конфликт следует за другим. К нему проявляют враждебность другие люди и у него практически нет близких друзей. Хотя он хороший. Добрый. Искренний. Но вот друзей почему-то нет.
  • Человек такой часто совершает ошибки. Такие ошибки, которые причиняют маленький ущерб. Небольшой сначала. Чашку разобьет, деньги не туда отправит, потеряет что-то. Пустяки, которые так легко не то что простить, даже не заметить. Но это происходит с завидной регулярностью, — эти маленькие убытки.
  • Присутствие человека вас не тяготит, но после контакта вы становитесь раздраженным и потом ругаетесь с близкими. Или вас клонит в сон, вы буквально засыпаете после общения с этим человеком. Вы заражаетесь от него насморком, гриппом, — он не виноват, ясное дело. Но вот такое происходит.
  • У самого человека все время происходят поломки, он что-то теряет, что-то портится, трубы текут, машина бьется… Вроде бы, ничего особо страшного. Но это происходит регулярно и он регулярно вам об этом рассказывает. Без жалоб даже, может, и с добрым юмором.
  • Этот человек часто извиняется за причиненные маленькие неудобства. А вам следует великодушно прощать или говорить, что просить прощения не за что. Так звезды сошлись на небе. с каждым может случиться, ничего страшного! Действительно, ведь он не виноват. Это правда. И не за что извиняться. Но он извиняются, а вам приходится извинять или даже утешать того, кто приносит вам «проблемки».
  • Такой человек хочет сделать хорошее, но обычно все его подарки с изъяном. Цветы вянут. А в добрые слова он случайно вкладывает плохой смысл, — хотел сказать хорошее, а ляпнул что-то дурное, обидное.
  • Он служит провокатором конфликтов. Передаёт вам то неприятное, что о вас говорят, например. Поддерживает вас, когда вы в гневе решаете выяснить с кем-то отношения. Не даёт вам остыть. Из-за него вы ссоритесь с другими людьми.

Вы сами должны решить, надо ли продолжать отношения с этим человеком. Что именно с ним не так? Как говорится, может, дело в его прошлой жизни. Он был убийцей или наемником, творил разные страшные дела. А в этой жизни решил быть добрым вопреки своей природе, — но это как-то плоховато получается. Он все равно приносит зло, только неумышленно.

И вторая версия; в глубине души этот человек таит зло. Ярость и зависть, но они так глубоко, что вы этого не видите. Это плохой человек, вот и все. Волк в овечьей шкуре. Он знает, что приносит несчастья, но делает вид, что его это очень огорчает. Что происходит на самом деле — не совсем ясно. Но информацию стоит принять к сведению. И осознать, что рядом тот, кто может вас случайно погубить. Совершенно случайно…

По материалам: Анна Кирьянова

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост