Психология

10 черт характера, которые мгновенно сделают вас привлекательнее для окружающих

Может показаться, что эти люди владеют какой-то магией и заводят друзей везде, где бы они ни были. Но на самом дела вы тоже можете стать таким человеком!
2.7к.

Может показаться, что эти люди владеют какой-то магией и заводят друзей везде, где бы они ни были. Но на самом дела вы тоже можете стать таким человеком! Коммуникативные навыки, как и любые другие, вполне возможно развить. Приложив немного усилий, вы сможете стать душой компании, а ваша жизнь заиграет новыми красками.

Мы расскажем о нескольких чертах, характерных для людей, которые нравятся окружающим. Если вы разовьете в себе эти черты, то станете одним из тех, кто проводит выходные в окружении друзей, а рабочие будни рядом с коллегами, которые любят и уважают вас.

1. Они уверены в себе

Люди, которые нравятся окружающим, уверены в себе. Знакомясь с кем-то, они думают: «Я уверен, что мы с этим человеком прекрасно поладим. Мне действительно стоит узнать его получше».

Всегда начинайте общение на позитивной ноте. Окружающие непременно это заметят.

2. Они естественны

Привлекательные для окружающих люди никогда не пытаются притвориться тем, кем они не являются. Если вы чего-то не знаете, просто признайте это. Если вы не согласны с чьим-то мнением, не пытайтесь скрыть этот факт за ухмылкой. Вместо этого честно признайте тот факт, что вы смотрите на какие-то вещи по-другому. Не унижайте человека. Просто попытайтесь понять его логику и то, почему он придерживается такого мнения.

Если вы склонны осуждать, то другие люди это почувствуют. Даже если вы попытаетесь скрыть свои негативные чувства за улыбкой.

Не делите окружающих на плохих и хороших. Постарайтесь осознать, что у каждого есть свое мнение. Каждый совершает собственный выбор и ошибки.

3. Они оптимистичны

В этом мире много негатива. Он присутствует в новостях, в постах наших друзей в соцсетях, в жалобах соседей… Будьте неисправимым оптимистом в мире, где многие выглядят как ослик Иа-иа. Именно оптимистичность сделает вас приятным в общении человеком.

4. Они не стремятся конкурировать

Разговор – это не очередная возможность что-то кому-то доказать. Привлекательные в общении люди не доминируют в разговоре и не пытаются выставить свою историю как нечто особенное. Нет, они так не делают. Разговор для таких людей является возможностью лучше узнать собеседника и укрепить с ним отношения.

Каждый свой разговор ведите так, чтобы человек чувствовал, что вы его уважаете и он вам интересен.

5. Они стремятся помогать

Допустим, ваш собеседник начинает жаловаться на то, что совершенно не знает, что подарить маме на день рождения. Как вы поведете себя в подобной ситуации? Скажите о том, как это ужасно и тут же начнете говорить о чем-то своем или же признаете, что человек действительно столкнулся с проблемой, решение которой, возможно, требует совета со стороны?

Увы, мы склонны чаще думать о себе и не замечать чьих-то, пусть и несложных, проблем. Если же вы обратите на них внимание и будете помогать, то у вас появятся друзья, которые, возможно, останутся с вами на всю жизнь.

6. Они избегают пустых разговоров

Разговоры ни о чем не помогают заложить основу для дружбы на всю жизнь. Такие разговоры не сделают вас более интересным человеком. Люди, которые всем нравятся, избегают пустой болтовни, превращая общение в более содержательные беседы. Делают они это благодаря искренней заинтересованности в личностях собеседников. Они задают честные вопросы, чтобы лучше понять человека и строят свою беседу на информации, полученной ранее.

Не соглашайтесь на беседы ни о чем. Делайте все возможное для того, чтобы сделать разговор более содержательным и личным.

7. Физический контакт с собеседником

Дружеское похлопывание по плечу, пожатие руки и объятия (допустимые в некоторых случаях) способствуют тому, что людям становится комфортнее рядом с вами. Прикосновение разрушает барьер, устанавливаемый за счет расстояния между людьми.

Прикосновение – это особый вид искусства. Практика – путь к совершенству. Если хотите стать человеком, который нравится окружающим, то чрезвычайно важно освоить искусство прикосновения.

8. Они открыты

У привлекательных в общении людей много друзей и знакомых! Это неудивительно, ведь они целенаправленно пытаются подружиться с окружающими.

Не знакомясь с новыми людьми, вы не сможете стать человеком, который нравится окружающим. Вам придется выходить из своей зоны комфорта и выстраивать отношения с новыми людьми.

9. Им искренне нравятся окружающие их люди

У каждого бывают моменты, когда он ведет себя грубо. Каждый время от времени своим поведением может раздражать. Но глубоко в душе большинство людей – действительно прекрасные личности. Возьмите себе за правило думать о людях так, чтобы они вам нравились. Эта привычка быстро позволит стать человеком, который нравится окружающим людям.

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост